Макеевский рабочий | Коксовая батарея вместо ДК. Впечатляет!


Коксовая батарея вместо ДК. Впечатляет!

30.11.-0001
<< >> 
Без отрыва от производства
А вот ясиновским коксохимикам пришлось отмечать День металлурга прямо на заводской территории, так сказать, без отрыва от производства. Импровизированная сцена - прямо у подножия коксовой батареи, декорации ╚В╕та╓мо з╕ святом!╩ - на коксовыталкивателе.

Так как сегодня предприятие готовится к грядущему 55-летию, Дворец культуры ОАО "Ясиновский КХЗ" не смог открыть двери празднику. В цехе культуры "ясиновцев" - глобальный ремонт. Но атмосфера праздника оттого не менее торжественна. Как отметил председатель правления ОАО "Ясиновский КХЗ" Виктор Чаленко, проняло. Ведущие на сцене объявляют имена награждаемых, звучат слова поздравлений от прибывших гостей, а на заднем плане - дымят заводские трубы, курсируют по железнодорожному полотну вагоны: у производства нет выходного даже? в профессиональный праздник. Под звуки музыкального шедевра из "Весны на Заречной улице", который уже практически стал гимном профессии металлургов, народ из цехов потянулся к месту встречи.

У "ясиновцев" - гости. Поздравить коллектив приехал городской голова Александр Мальцев.

- Я искренне рад, что имею сегодня возможность поздравить? всех вас с профессиональным праздником и выразить вам слова огромной благодарности за то, что вы делаете, - обратился Александр Николаевич к коксохимикам. - Листая страницы истории нашего города, просто невозможно представить, как бы развивалась Макеевка без Ясиновского коксохимического завода. Когда видишь, как работает предприятие, как оно преображается, появляется чувство гордости за то, что в нашем городе есть такой завод, такой трудовой коллектив, которому всё по плечу. ОАО "Ясиновский КХЗ" сегодня в лидерах предприятий коксохимической промышленности и области, и всей Украины. С праздником! Дай вам Бог здоровья, удачи, развития заводу. Низкий вам поклон!

Одни из лучших сотрудников предприятия Галина Дмитроченко, Василий Лебедев, Евгений Бойко и Сергей Сергиенко получили от мэра Почётные грамоты, цветы и личные поздравления.

Продолжил церемонию награждения Виктор Чаленко.

- Эмоции переполняют, - признался Виктор Иванович. - Не буду скрывать, атмосфера сегодняшнего праздника впечатляет. Посмотрите вокруг, какие серьёзные объекты у нас сегодня есть и какие строятся! Освоить нам с вами ещё предстоит много. Но я не сомневаюсь, с таким коллективом нам удастся это сделать.

Поздравил "ясиновцев" и председатель наблюдательного совета ОАО "Ясиновский КХЗ" от ЗАО "Донецксталь" - МЗ" Сергей Медянцев.

- Сегодня ваше предприятие в плане развития идёт? семимильными шагами. Три коксовые батареи уже работают. Пуск ещё трёх - в планах. Есть реальная перспектива вывести объёмы производства на уровень 3 млн. тонн кокса в год! Я рад поздравить вас сегодня с праздником и пожелать всего того, что принято называть счастьем, - обратился Сергей Медянцев к виновникам торжества. - За успехами предприятия - титанической труд огромного коллектива. Мы видим, что инвестиции со стороны нашей компании попали на благодатную почву. И мы ценим ваш труд!

Оценили, следует отметить, достойно. Занесение в Книгу Почета завода с записью в трудовой плюс денежные премии в 5 тыс. грн. - самым заслуженным представителям коллектива "ясиновцев". Столь солидные подарки достались людям, которые посвятили свою жизнь коксохимии и Ясиновскому КХЗ. Александр Гринчак - заслуженный металлург Украины - на Ясиновском коксохиме с 1981 года. Виктор Гусаров - 48 лет в профессии, Нина Грищенко в этом году празднует? 45-летие службы на заводе.

Грамоты и подарки вручены, поздравления озвучены. Очередь - за праздничным концертом. Отсутствие настоящей сцены артистам ДК ОАО "Ясиновский КХЗ" петь и танцевать не мешает. В завершение концерта - гимн "ясиновцев". Ну и всегда актуальное пожелание: "Легкого кокса!".


Импровизированная сцена - прямо у подножия коксовой батареи Сегодня у "ясиновцев" почетные гости

Фото Юрия АБАКУМОВА


Самые bilet.1001tur.ru ждут вас на нашем портале.


Загрузка...