Макеевский рабочий | Сентябрьский ╚урожай╩ инфекций


Сентябрьский ╚урожай╩ инфекций

30.11.-0001
<< >> 
Сентябрь - самый опасный период для тех, кто страдает аллергической астмой. В середине месяца обостряется действие таких аллергенов, как листовая плесень и пыльца амброзии.
К тому же с каждой неделей в Макеевке растет уровень заболеваемости ОРВИ. На текущей неделе городской СЭС зафиксировано 1450 случаев обращений к медикам с диагнозом ╚респираторка╩, из них 1100 заболевших - дети. Несмотря на это, об эпидемии пока говорить рано, нынешний уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 32, 7%.
На прошлой неделе простудился 1241 человек, еще ранее насчитано 911 заболевших. Такой рост инфекционных болезней врачи связывают с началом учебы в школах и с резким похолоданием в начале сентября. Незначительно уменьшилось количество случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, за неделю √ 19 случаев. Также за последние семь дней в Макеевке появились очаги таких заболеваний, как вирусный гепатит, которым заразилось семь человек, инфекционный менингит и сальмонеллез - по одному случаю в разных районах города.


Загрузка...