Макеевский рабочий | Украина ударила по ╚Вторым рукам╩


Украина ударила по ╚Вторым рукам╩

30.11.-0001
<< >> 
╚Секонд-хенды╩ закрываются! Эта новость разделила общество на два лагеря. Одни говорят, что давно пора закрыть эту лавочку, мол, нечего наряжать весь народ в обноски, надо поддерживать отечественного производителя. Во всем мире ╚Вторые руки╩ - магазины для бедных, и наша страна на рынке б/у давно получила дисконт за активность. Оппоненты заявляют, что и поддерживать-то некого. Где вы видели магазины с товарами украинской легкой промышленности? Конкуренцию ╚секонды╩ отечественному легпрому не составляют ввиду отсутствия последнего. Помните, у Жванецкого: ╚Трудно спорить о вкусе омаров с теми, кто их ел╩. ╚Одеваясь╩ на рынках, мы поддерживаем Турцию и Китай. А при минимальной зарплате в 800 гривен даже прет-а-порте от третьего мира становится роскошью. Кто прав в этом вопросе? Наверное, каждый. А что думают по этому поводу макеевчане и будут ли они тосковать по ╚секондам╩, мы узнали на улицах города.

Валентина Ильинична, пенсионерка:
- В ?Секонд-хенды? я хожу и покупаю там часто одежду и обувь. Привлекают в первую очередь цены. Ведь, получая пенсию 800 гривен, не всегда можно позволить себе купить туфли за 200 гривен. Очень выгодно также покупать детские вещи. В магазинах, чтобы одеть ребенка, надо быть миллионером. Но украинские вещи тоже покупала, к примеру, устраивает по качеству и по цене днепропетровская обувь. Лучше пусть останутся и ?секонды?, и отечественные производства открываются.

Анатолий, столяр:
- В ?Секонд-хендах? ничего не покупаю. Мне все равно, закроют их или нет. За вещами ходим на рынок, но там украинские товары трудно найти. В основном дешевый Китай и более качественная, но уже дороже одежда из Турции.

Светлана, финансовый консультант:
- В подобные магазины не хожу. Я за украинского производителя, нравится продукция фабрик Харькова и Шахтерска. Но ?секонды? закрывать нельзя, в них одеваются старики. Думаю, сначала надо поднять отечественную легкую промышленность и сделать ее конкурентоспособной хотя бы по сравнению с ?Секонд-хендами?.

Екатерина, бухгалтер:
- Часто я покупала в ?Секонд-хенде? такие вещи, которые всех восхищали. Все спрашивали, где я такое нашла и сколько оно стоит. Потом узнавали, откуда это, и шли в ?секонд?. Там надо уметь покупать, можно найти настоящий эксклюзив, а в одежде с рынка все ходят, как ксерокопии. Ведь чтобы одеться качественно и красиво в фирменных магазинах, я уже не говорю о бутиках, нужны десятки тысяч. Кто может себе это позволить, конечно, выступает за закрытие ?Вторых рук?.

Валентин, студент:
- К этому вопросу я равнодушен. Не думаю, что ?секонды? - конкуренты качественной украинской продукции. Нужны вливания в производственную сферу, тогда многие откажутся от обносков в пользу отечественного производителя.

Ольга, контролер КП ?Макеевтеплосеть?:
- Я лучше куплю одну вещь, но новую и качественную, чем пойду в ?Секонд-хенд?. Это моя позиция. В ?секондах? меня не привлекает даже низкая цена, ведь это чужие вещи, с неизвестно какой энергетикой.

Приобретайте только у нас www.mnd.dp.ua по невероятно низким ценам и вы не пожалеете. Заходите на наш сайт www.mnd.dp.ua, читайте информацию более детально, просматривайте каталог с предлагаемым украинским товаром и удачной вам покупки!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.