Макеевский рабочий | Очки уже без боя не даются

Очки уже без боя не даются

30.11.-0001
<< >>
Центральным в 11-м туре был матч в Харькове, где ╚Металлист╩ принимал ╚Шахтера╩. Победа нужна была обеим командам, ╚горняки╩ лидируют в турнирной таблице, а харьковчане ведут борьбу за третье место.

Победный гол МХИТОРЯНА

Матч получился на загляденье. Интрига в нем была до последних секунд. ╚Металлист╩ первым открыл счет. Гости активизировали игру в атаке, но сравнять счет смогли лишь во втором тайме. Гол забил Эдуардо. За 90 минут игры счет не изменился. Казалось, ничейного исхода не избежать. Судья добавил 4 минуты компенсированного времени. ╚Горняки╩ яростно атакуют, и на последней минуте Мхитарян забивает победный гол. На то, чтобы отыграться, у хозяев уже не было времени. ╚Шахтер╩ радовался победе, а огорченные фанаты ╚Металлиста╩ накинулись на автобусы гостей. Правда, звон разбитых стекол уже не мог повлиять на итог матча. ╚Шахтер╩ увез из Харькова три полноценных очка и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Трудной победы с минимальным счетом в этом туре добился и оппонент ╚Шахтера╩ ╚Динамо╩, в киевском дерби обыгравшее со счетом 3:2 ╚Арсенал╩. Урожайным на голы выдался матч в Мариуполе, где местный ╚Ильичевец╩ принимал ПФК ╚Севастополь╩. Гости первыми открыли счет и доминировали на поле в первом тайме, создав ряд голевых моментов. Во втором тайме хозяева преобразились, и уже они диктовали условия игры. Голы в ворота гостей посыпались на любой вкус. Фанаты ликовали. ╚Ильичевец╩ одержал дома долгожданную победу со счетом 4:2. Донецкий ╚Металлург╩ принимал ╚Зарю╩. Первый гол здесь тоже забили гости. Все, что смогли сделать хозяева, это отыграться. Игра закончилась вничью √ 1:1. Такой же счет был зафиксирован во встрече ╚Днепр╩ √ ╚Кривбасс╩. Остальные встречи принесли следующие результаты: ╚Оболонь╩ √ ╚Волынь╩ √ 0:1, ╚Таврия╩ √ ╚Карпаты╩ √ 3:1, ╚Ворскла╩ - ╚Металлург╩ (З) √ 2:1. В следующем туре центральным будет матч в Донецке. На ╚Донбасс Арене╩ ╚Шахтер╩ встретится с киевским ╚Динамо╩.