Макеевский рабочий | Перерасчет за тепло: когда и кому?


Перерасчет за тепло: когда и кому?

30.11.-0001
<< >> 
Решением исполкома горсовета, принятым 23 сентября текущего года, регулируются вопросы качества и порядок тепловой энергии оплаты для горожан, проживающих в домах без приборов учета тепловой энергии.
За отопление одного квадратного метра жилья макеевчане в отопительный период будут платить 8 грн. 28 коп., при этом оказываемая тепловиками услуга должна соответствовать определенной норме. Она составляет +18 градусов С для обычных комнат и +20 градусов. С для угловых. Если же в комнате есть отклонения от нормативной температуры, то потребитель имеет право на перерасчет оплаты за тепло. За каждый градус от 18 до 12, а для угловых комнат от 20 до 14 градусов, плата за отопление снижается на 5 процентов за период подачи такой услуги. Если же температура в жилье ниже 12 градусов С (в угловых комнатах ниже 14 градусов С) оплата не взимается, но о недополучении нормативного тепла владелец квартиры должен подать заявку в жилищно-эксплуатационную организацию, на балансе которой находится дом. Эта организация совместно с представителем КП ?Макеевтеплосеть? обследует состояние отопления квартиры и составит трехсторонний акт-претензию. На его основании теплосеть сделает перерасчет.
Произвести сверку суммы перерасчета можно в пунктах приема населения теплосети после 15 числа месяца, следующего за отчетным. Плата за услуги теплоснабжения по тепловым счетчикам производится согласно показаниям из расчета 294 грн. 45 коп. за одну Гкал. При частичном отоплении квартиры перерасчет не предусматривается. Более подробную информацию о перерасчетах можно получить по телефону 7-76-75 в КП ?Макеевтеплосеть?.
Не хотите что бы холода застали вас врасплох? Тогда мы знаем где можно www.ufoshop.net.ua/obogrevatel_ufo_line по самым доступным ценам. Широкий выбор обогревателей различных марок и энергопотребления. Заходите и убедитесь сами.


Загрузка...