Макеевский рабочий | Зимнее утепление √ сквозняк в кошельках


Зимнее утепление √ сквозняк в кошельках

30.11.-0001
<< >> 
Как всегда, ╚неожиданно╩ пришла холодная осень. Утром на термометр даже глянуть страшно, а мысль о том, что скоро выходить на улицу, настраивает на одно действие: поиск теплой одежды. И начинаются ╚раскопки╩ прошлогодних запасов гардероба осень-зима. Если работа по обнаружению цели не увенчалась успехом, выход один - шоппинг. Перед походом по магазинам на всякий случай запаситесь успокоительными: одеть всю семью даже при максимальной экономии средств выльется в пятизначную цифру. Итак, отправляемся за зимним обмундированием. Во сколько обойдется нам снежный сезон?

всегда, ╚неожиданно╩ пришла холодная осень. Утром на термометр даже глянуть страшно, а мысль о том, что скоро выходить на улицу, настраивает на одно действие: поиск теплой одежды. И начинаются ╚раскопки╩ прошлогодних запасов гардероба осень-зима. Если работа по обнаружению цели не увенчалась успехом, выход один - шоппинг. Перед походом по магазинам на всякий случай запаситесь успокоительными: одеть всю семью даже при максимальной экономии средств выльется в пятизначную цифру. Итак, отправляемся за зимним обмундированием. Во сколько обойдется нам снежный сезон?


Разнообразие товара, но не цен


Детская ?упаковка?

Начнем с самого необходимого ? утепления ребенка. Цены на детские товары особенно кусачие, реализаторы пользуются тем, что нормальные родители в первую очередь позаботятся о чаде, даже если необходимо сэкономить на себе. Куртки, пальто, комбинезоны потребуют самых внушительных инвестиций. Цены колеблются от 800 до 1500 гривен. Причем речь не идет о натуральных материалах. Если хотите, чтобы малыш не мерз и в 20-градусный мороз, придется раскошелиться на натуральную дубленку, сшитая из кусочков стоит около двух тысяч гривен, цельная - от 3500 гривен. Смотрим вниз. Детская зимняя обувь продолжает ?раздевать? родительские кошельки. Сапожки из дерматина не на натуральном меху обойдутся в 200 - 300 гривен, спортивный вариант: без меха, но из теплоизоляционных материалов ? от 900 гривен. Но, следуя принципу: главное, чтобы ноги были в тепле, большинство выбирает все же ботинки из кожи и на натуральном меху, стоимость их от 350 до 1000 гривен. Наверняка понадобятся свитера и кофточки, здесь цены самые разнообразные: от 150 до 600 гривен. Теплые штаны потянут примерно на 200?500 гривен за пару. Добавляем аксессуары. Шапка?ушанка из меха и кожи обойдется в 350?500 гривен, вариант попроще - от 150 до 350, шарф - от 30 до 200, варежки - от 20 до 150, колготы махровые - от 60 до 90 гривен. Итак, гардероб для ребенка только на один сезон обойдется родителям от 2000 до 6500 гривен. Если не покупать только ?mаde in China?, то средняя сумма составит 3500 гривен. Кто не верит, сходите и взгляните на ценники. Даже модерновая версия старых добрых валенок стоит не меньше 250 гривен, а вязаные свитера, которые и на вид не греют, а после первой стирки придут в негодность, - от 150 гривен, а таких надо несколько. Вот вам и детский мир с взрослыми ценами!

А как же родители?!

После того как выложили на экипировку ?цветов жизни? кругленькую сумму, самое время подумать о себе, но сэкономить и здесь вряд ли получится. Верхняя зимняя одежда (пальто или пуховик) обойдется минимум в 1000 гривен. Сапоги в стиле ?если жизнь на пенсии? - от 300 гривен, естественно, речь о натуральных материалах не идет, за них заплатите от 700 гривен. Но зимы у нас такие, что без кожи и меха далеко не уйдешь. Минимальная цена на шубу из ?демократического? меха нутрии стартует от 3000 гривен, дубленка короткая стоит в среднем 4000 гривен, длинная ? от пяти тысяч. Мужская мода дороже: три?семь тысяч. Шапки, шарфы, перчатки - 250-1500 гривен. Добавьте хотя бы по одному комплекту свитеров, брюк, рубашек, колгот, носков, и стоимость зимней одежды - от 600 до 1500 гривен. Получается, ?вынь да положи? от 1300 до 6000 на одного родителя, т.е. в преддверье зимы одной семье (мама, папа и ребенок) на то, чтобы не мерзнуть, необходимо оставить в магазинах или на рынке от 4600 до 18?000 тысяч. Это соответственно пять и двадцать минимальных зарплат.
При этом нельзя сказать, что товар для среднего потребителя залеживается на полках, уже сейчас зимние коллекции практически раскуплены. Связано это еще и с тем, что многие реализаторы предупреждают, что эта поставка была последней и ?зиму? в Макеевку они больше везти не будут. Это способ заманить покупателя или реальность, трудно сказать, но людям с нестандартными размерами лучше поспешить вложить деньги в холода.

Фото Виталия ГОЛУБА В вашей семье свершилось чудо и у вас родился малыш? Специально для вашего внимания www.fmc-goods.ru по невероятно низким ценам! Заходите на сайт www.fmc-goods.ru и выбирайте своему ребёнку всё самое лучшее. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...