Макеевский рабочий | Рада обяжет украинцев установить счетчики газа


Рада обяжет украинцев установить счетчики газа

30.11.-0001
<< >> 
Верховная Рада намерена ввести обязательный коммерческий учет природного газа для всех категорий потребителей с 2018 года.
За принятие в первом чтении законопроекта ?7024 "Об обеспечении коммерческого учета газа" проголосовало 237 депутатов при необходимых 226.
Законопроект предусматривает, что газ может поставляться потребителям только при наличии приборов коммерческого учета. В частности, для населения, проживающего в квартирах и частных домах, в которых газ используется комплексно и для отопления, обязательный учет вводится с 1 октября 2011 года, для подогрева воды и приготовления пищи - с 1 января 2016 года, только для приготовления пищи - с 1 января 2018 года.
Для других потребителей учет вводится с 1 января 2011 года. В случае отказа потребителей, в том числе населения, от установления счетчиков газа его поставки будут прекращаться с дат, указанных выше. Ждете пополнения в семье? www.dnk-diagnostika.ru/pol очень важно при подготовке к рождению ребенка. Подробности на сайте www.dnk-diagnostika.ru


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.