Макеевский рабочий | Стать личностью может каждый


Стать личностью может каждый

30.11.-0001
<< >> 
Стране нужны новые герои! Наше государство нуждается в перестройке, которая сможет вывести Украину из долговой ямы и затянувшегося финансового кризиса. Мы достаточно долго выглядели в глазах у всего земного шара страной третьего мира, где процветают хаос и бедность. Украинцам необходимо доказать, что они - умная и образованная нация, которая может преодолеть трудности и выйти на новый уровень своего развития.
Преобразования необходимо проводить уже сейчас, и начинать нужно с самих себя - своего интеллектуального и нравственного воспитания. Украина нуждается в квалифицированных специалистах, которые смогут построить новую державу. Ведь мы начинаем выходить из кризиса, проектируем и закладываем фундамент новых промышленных и гражданских зданий, ищем пути экономной эксплуатации природных ресурсов, очистки воздуха и водной среды. Однако на пути создания сильного государства преградой становится отсутствие кадров - умных инженеров, архитекторов и экономистов, которым под силу возродить страну, сделать её могущественной и весомой на политической карте мира.
Надеждой на светлое будущее Украины является молодое поколение, способное своим юным, а главное, креативным умом и взглядом на жизнь внести радикальные изменения во все сферы развития нашего государства. Дабы эта надежда оправдалась, молодежь должна совершить самый главный поступок в своей жизни - определиться с профилем профессии. И это значит, что руководствоваться при выборе специальности нужно не тем, что модно и красиво звучит, а тем, что важно, прибыльно и действительно сделает из простого человека личность. На сегодняшний и завтрашний день актуальными и элитными являются строительные учебные заведения. Гордостью Донецкой области является Донбасская национальная академия строительства и архитектуры, которая признана лучшим строительным вузом Украины.
Именно в этой академии разработаны миллионы проектов, которые стали неотъемлемой частью нашей жизни, воспитали Великих специалистов, пользующихся большим спросом на мировом рынке труда. Ведь, заботясь о росте научного уровня, ДонНАСА проводит стажировки студентов и преподавателей в зарубежных учебных заведениях. С 2009 года проводится работа по обмену студентами с университетами Юго-Западной Азии, Латинской Америки, Чехии и др.
Являясь студенткой ДонНАСА уже пятый год, я ощутила высокий уровень профессионализма профессорско-преподавательского состава и получила такой багаж знаний, который поможет мне занимать руководящую должность, проектировать строительные объекты, а также принимать важные производственные решения. Ведь учебный процесс построен таким образом, что мы имеем возможность применять все свои знания на практике: лаборатории Донбасской национальной академии строительства и архитектуры оснащены современным оборудованием, что помогает нам экспериментировать, проводить исследования, опыты, совершать научные открытия.
Важным является тот аспект, что всем иногородним студентам предоставляется комфортабельное общежитие, которое для меня и моих друзей стало родным домом. Все пять общежитий на территории студгородка соответствуют европейским стандартам, в каждой из комнат возможен доступ в Интернет. Здесь по-домашнему красиво, тепло и уютно.
Пять учебных корпусов соединены между собой отапливаемыми переходами. В каждом корпусе находятся буфеты, имеется столовая с двумя обеденными залами, кафетерий, где я и мои однокурсники ежедневно обедаем, общаемся, отмечаем праздники. Самое главное, что здесь не только красивый интерьер и вкусно приготовленные блюда и лакомства, но и самые низкие цены в Украине.
Большое внимание мы с подругами уделяем физической подготовке, занимаемся шейпингом, аэробикой и настольным теннисом. Вести здоровый образ жизни нас побуждают друзья-спортсмены.
И самое главное, что мы сможем вспомнить через много-много лет, - это настоящая студенческая жизнь! В ДонНАСА проводится масса культурно-развлекательных мероприятий, где каждый студент может раскрыть свой талант и самореализоваться. В распоряжении академии спортивно-оздоровительный лагерь ?Монолит?, который находится в поселке Седово. Это настоящая студенческая республика, место нашего активного отдыха, где мы проводим тренинги, квесты и просто наслаждаемся жизнью. Мы никогда не сидим на месте и на протяжении всего учебного года принимаем участие в организованных поездках по всем уголкам нашей страны.
В результате из юных школьников мы превращаемся в интеллигентных, коммуникабельных и грамотных специалистов, имеющих огромный багаж знаний, бесконечно приятные воспоминания о студенческой жизни и родной академии, занимающих ответственные и хорошо оплачиваемые должности на престижных предприятиях, таких как ЕМЗ, горводоканал, горгаз и др. В стенах ДонНАСА мы становимся самодостаточными и образованными, а это - фундамент для создания крепкого и экономически стабильного государства.
Я благодарна судьбе, что она связала мою жизнь с ДонНАСА. И для тех молодых людей, которые хотят стать лидерами, настоящими профессионалами и, самое главное, патриотами своей страны - Украины, двери Донбасской национальной академии строительства и архитектуры всегда открыты.

Елена Фесенко,
студентка 5-го курса кафедры
?Теплотехника, теплоснабжение
и вентиляция? ДонНАСА

Без знания иностранного языка сейчас никуда, но где его лучше учить? К вашим услугам www.english-isle.ru. Профессиональный индивидуальный подход к каждому ученику. Заходите и узнайте больше.


Загрузка...