Макеевский рабочий | ╚95 квартал╩ меняет хозяина и┘ формат?


╚95 квартал╩ меняет хозяина и┘ формат?

30.11.-0001
<< 
Продается юмор

По данным ряда Интернет-сайтов, у студии ?95 квартал? сменился владелец. Теперь проект принадлежит компаниям, близким к главе СБУ Украины Валерию Хорошковскому. Главным учредителем ООО ?Студия ?Квартал-95? (более 99% уставного фонда) является кипрский оффшор Art fox studios limited. Он же и единственный учредитель кинопроизводственной компании ООО ?Киноквартал?, зарегистрированной в 2008 году. Как известно, изначально владельцами ?Квартала? были сценаристы братья Сергей и Борис Шефиры и Владимир Зеленский. В данный момент братья Шефиры исключены из состава владельцев ООО ?Студия ?Квартал-95?, а Владимир Зеленский остался с мизерным процентом акций - 0,01%.
В интервью одному из центральных телеканалов киевский продюсер Дмитрий Климашенко отметил, что стоимость ?Квартала? может достигать 200 миллионов долларов. В год проект способен приносить прибыль в 10 миллионов долларов. Поэтому желающие перекупить студию преследуют как идеологические, так и материальные цели.
В пресс-службе ?Квартала? причины смены собственника не комментируют. Официальный ответ таков: ?Каких-либо изменений, влияющих на деятельность ?95 квартала?, не произошло. Руководящий состав компании не менялся с момента ее основания?.
Тысячи телезрителей в ожидании: какой же теперь будет концепция любимого проекта, о ком будут шутить ?квартальцы?, а может быть, на их юмор вообще наложат табу? Телевизионные критики выдвигают две основные версии развития событий: либо авторы постараются уйти от политического юмора и переориентируются на бытовые темы, либо под запретом будут шутки только об определенных политсилах. Понять, что же происходит на самом деле, телезрители смогут в ближайшее время.15 октября в Киеве во Дворце ?Украина? проходили съемки очередного проекта студии ?95 квартал?, в ближайшее время будет показана его телеверсия.

По материалам Интернет-сайтоввсе про http://taxc.com.ua


Загрузка...