Макеевский рабочий | ММЗ в составе Метинвеста


ММЗ в составе Метинвеста

30.11.-0001
<< >> 
Макеевский металлургический завод вошел в состав Группы ╚Метинвест╩. Соответствующее решение было принято 26 октября в рамках процесса интеграции горно-металлургических активов Группы SMART.
Таким образом, Метинвест сконцентрировал 90,2% акций уставного капитала ЗАО ╚Макеевский металлургический завод╩. Завод вошёл в Дивизион стали и проката Группы ╚Метинвест╩. Кроме Макеевского металлургического завода, в это структурное подразделение также входят Енакиевский металлургический завод и Мариупольский меткомбинат ╚Азовсталь╩, Харцызский трубный завод.
Руководство предприятия заверяет, что административно на заводе ничего не меняется, структура завода остается прежней.
√ Это всего лишь завершение юридического процесса интеграции ММЗ в Группу ╚Метинвест╩, - комментирует исполняющий обязанности генерального директора ЗАО ╚ММЗ╩ Александр Чудновец. - Совместную работу с Группой SMART мы фактически ведем с 2008 года. В Группе налажен сбыт продукции, что позволяет реализовывать ее не только в Украине, но и на мировом рынке. В 2009-2010 годах завод сертифицировал свою продукцию по стандартам стран Европы и Америки. Кроме того, мы получили сертификат соответствия системы ме-неджмента требованиям стандарта EN ISO 9001-2005 в сфере производства сортового и фасонного проката. Поэтому наше предприятие войдет в Группу на правах партнёра.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.