Макеевский рабочий | Знание сохранит жизнь


Знание сохранит жизнь

30.11.-0001
<< >> 
Только за 10 месяцев 2010 года на территории города Макеевки произошло 994 пожара, в огне которых погибло 27 человек. Ежегодно количество пожаров в зимний период возрастает, и далеко не всегда удается избежать человеческих жертв.
Необходимо быть предельно осторожными и внимательными к каждому потенциальному источнику возникновения пожара в вашем жилье. Происходит это из-за неполадок в печном отоплении, при неправильном использовании электробытовых приборов для обогрева и просто беспечном использовании открытого огня, например, при курении в постели. Для недопущения трагедии простого бытового опыта недостаточно. Подход ?эта установка (прибор, печь, электросеть и т.д.) уже семь лет находится в подобном состоянии, и ничего не произошло? - в корне неверный. По роковому стечению обстоятельств последним может оказаться восьмой год. Необходимо помнить и о старых, проверенных временем истинах, например, о том, что дымоход отопительных печей на твердом топливе нуждается в периодической очистке и не может эксплуатироваться в отсутствие противопожарных отступок и разделок, а также при повреждениях и сквозных прогарах трубы. Если печь предназначена для работы на угле, нельзя использовать жидкие горючие смеси даже кратковременно, для разведения огня. Категорически запрещено использовать для обогрева не предназначенные для этого электроприборы, электронагреватели, не имеющие технического паспорта производителя (самодельные), а также электрические приборы, характеристики которых не согласуются с параметрами электросети. Любое из перечисленных выше неправильных действий по отдельности может привести к пожару или проявлению его поражающих факторов. Не допустите, чтобы ваша беспечность стала причиной трагедии. Знание сохранит не только ваш дом, но и вашу жизнь!
Павел Дёминов, заместитель начальника управления МЧС в г. Макеевке
Добро пожаловать! Вас интересует качественный и надежный spb-synergy.ru/Ustanovka-gazovoy-kolonki на выгодных условиях? Обещаем вам отличное теплоснабжение! Заходите на сайт spb-synergy.ru и вы узнаете все подробности!



Загрузка...