Макеевский рабочий | Вот это танец! Десять часов без остановки


Вот это танец! Десять часов без остановки

30.11.-0001
<< >> 
В субботу в Макеевке состоялся грандиозный праздник танца. Во Дворце культуры имени Кирова впервые прошел благотворительный фестиваль по спортивным бальным танцам ╚Золотая осень╩.
Показать свои таланты в наш город съехались почти 150 пар из десяти городов Донецкой и Луганской областей. Несмотря на жесткую конкуренцию, почти половина призов по итогам фестиваля досталась именно макеевчанам.
Инициатором этой танцевальной сказки стал спортивный клуб Оникс Дворца культуры Ясиновского коксохимического завода. Воплотить красивую мечту в реальность помогли благотворительный фонд Ясиновец и ПАО Ясиновский КХЗ.
Помимо Оникса, Макеевка была представлена на фестивале еще тремя танцевальными клубами - Шаги двоих городского ДДЮТ, Каприз ДК ЗАО Макеевкокс и Глория ДК им. Кирсановой. В общей сложности от нашего города на фестивале танцевали 60 пар.
- Изюминкой фестиваля стал его благотворительный аспект, - говорит менеджер фестиваля Михаил Мищенко. - На конкурсе такого уровня впервые участвовали воспитанники школы-интерната .Танцевальный спорт достаточно дорогой вид искусства, и далеко не каждая благополучная семья может позволить себе такое удовольствие, как танцы. Для ребят из интерната это тем более было немыслимо. Фестиваль Золотая осень подарил им такую возможность. Чтобы оценить выступления всех участников, членам жюри потребовалось десять часов! Из 150 пар, приехавших на фестиваль, 35 самых пластичных и талантливых возвращались домой с дипломами победителей. 17 призовых мест взяли макеевчане.
- Все гости были приятно удивлены уровнем макеевского фестиваля, - говорит один из непосредственных его организаторов - Дмитрий Ермаков. Поэтому мы планируем сделать конкурс ежегодным. Следующий праздник танца в Макеевке наметили уже на весну.


Загрузка...