Макеевский рабочий | В МОДЕ √ ╚СНЕЖНЫЙ╩ ФУТБОЛ


В МОДЕ √ ╚СНЕЖНЫЙ╩ ФУТБОЛ

30.11.-0001
<< >> 
В первый уик-энд декабря в нашем городе стартовало открытое зимнее первенство по футболу. Традиционно в турнире принимают участие команды не только из Макеевки, но и других городов. Всего заявки на участие подали 25 коллективов, вследствие чего их пришлось разделить на две группы. На ближайшие четыре месяца зимнее первенство станет главным спортивным соревнованием в Макеевке.

После некоторого перерыва в турнире снова участвуют команды из Тореза. В этом году их даже две √ ТЭТЗ и ╚Уголек╩. Пополнили когорту участников такие новые команды, как ПДО (Прокуратура Донецкой области), ╚Крылья Донбасса╩ и ╚Орлайн╩ из Донецка. В остальном √ знакомые всем лица: юношеские коллективы футбольных клубов ╚Олимпик╩ и ╚Металлург╩, донецкие ╚Текстильщик╩, ╚Дон-Сталь╩, ЗБУ, ╚Вода Донбасса╩ и ╚Риф╩, команды Харцызска, Углегорска, Ясиноватой, Енакиево и Украинска. Традиционно многочисленное представительство имеет и Макеевка. Честь нашего города отстаивают ФК ╚Макеевуголь╩, ╚Орбис╩, ╚Гвардейка╩, ╚Бутовец╩ и ╚Спарта╩.
Учитывая географию турнира и количество игр, организатор - Федерация футбола Макеевки в лице председателя Александра Кравченко √ побеспокоился о том, чтобы первенство проходило на нескольких аренах. Перед стартом соревнований в список задействованных стадионов попали макеевский ╚Бутовец╩ и ╚Бажановец╩, енакиевский ╚Металлург╩, донецкий ╚Олимпик╩.
На сегодняшний день состоялись первые матчи соревнований. Отметим, что из макеевских команд с победы стартовал только ╚Орбис╩, переигравший со счетом 4:0 юношей донецкого ╚Металлурга╩. В другой паре на стадионе ╚Бутовец╩ одноименный коллектив уступил с таким же счетом ╚Текстильщику╩. А вот бронзовый призер чемпионата области - ╚Макеевуголь╩ начал первенство с ничейного результата. Это можно объяснить тем, что после областных соревнований команда около месяца не проводила тренировки. Большинство игроков только втягиваются в спортивный процесс. Поэтому 1:1 с ФК ╚Харцызск╩ не стоит расценивать критически. Как говорится, весь турнир впереди.


Загрузка...