Макеевский рабочий | ╚Стань самым умным с ⌠МР■!╩


╚Стань самым умным с ⌠МР■!╩

30.11.-0001
<< >> 
╚Макеевский рабочий╩ продолжает ╚пытать╩ знания у наших юных читателей. Сегодня вас ждет очередная серия вопросов. Для того чтобы ответить на них, потребуются знания по культуре, истории, литературе и математике. Ребята, попробуйте ответить на наши вопросы без запросов в сеть Интернет - обратитесь к книгам. Это ведь намного интереснее. А в следующем туре ╚Самого умного╩ вас ждет сюрприз: вопросы будут касаться нашей газеты, которая в этом году отметила свое 80-летие. Так что уже сейчас можно приступать к изучению первой городской газеты. Пока в нашем конкурсе лидируют Андрей Аненко, Александр Винницкий, Жанна Глазунова, Егор Паршин, Олег Шрамко, Егор Мотайлов и Владислав Сережников. Удачи всем и в этом туре!

Правила игры

В течение нескольких недель каждую пятницу на страницах нашей газеты вы сможете найти специальные задания, разбитые на три группы: для детей младшего школьного возраста (1-4 классы), среднего (5-8 классы) и старшего (9-11 классы). Выбери подходящую тебе возрастную категорию, ответь на вопросы, запиши ответы на газетной полосе, вырежь часть страницы с заданиями и ответами и отправь в редакцию по почте или принеси сам. За каждый правильный ответ в течение всего конкурса участнику начисляется один балл. По итогам соревнования баллы суммируются и приз от ?МР?, а также звание ?Самый умный школьник Макеевки?, по версии нашей газеты, получат участники, набравшие наибольшее количество баллов.
Письма с ответами на вопросы первого тура ждем до девятого декабря. Обращаем внимание, что к участию в конкурсе допускаются только талоны, вырезанные из оригиналов газеты. Ответы, записанные на ксерокопии газетной полосы, в конкурсе не участвуют.
Сверить ответы и найти новые задания можно будет в номере за следующую пятницу. Не пропустите!
Ответы присылайте по адресу: 86157, г. Макеевка, ул. Донецкая, 77. Редакции газеты ?Макеевский рабочий?, с пометкой ?Самый умный?, или приносите лично. Всегда рады встрече с вами!

Ответы на вопросы прошлой недели:

Младшая группа

1. Свой компас.

2. Стать бабочкой.

3. Нью-Йорк.

4. Д. А. Медведевым.

5. Велосипед.

6. Марии Виноградовой.

7. Геракл.

8. Нюй-ва.

9. Винни Пуху.

10. Екатерине II.

Средняя группа

1. Старинный станок для скручивания верёвок и канатов.

2. Н. А. Римский-Корсаков.

3. 12 стран.?

4. Плащ.

5. Апельсин.

6. Узел.

7. Нисколько.

8. Галилео Галилей.

9. Аргентины.

10. Кактусовая огнёвка.

Старшая группа

1. Алексей Толстой.

2. Леонардо Ди Каприо.

3. Либерия.

4. В 1968 г.

5. Семь раз цвет огня.

6. Буриданов осел.

7. 87 человек.

8. А. В. Суворов.?

9. Орла.

10. Линейная.

Комплекты шиномонтажного оборудования! Компрессора, ta-yug.ru, гаражное оборудование, шиномонтаж грузовой, легковой, окрасочное оборудование и многое другое! Все подробности на нашем сайте ta-yug.ru специально для Вас! Ждем Вас!



Загрузка...