Макеевский рабочий | Ясиновский гигант: сильнее огня и тверже металла


Ясиновский гигант: сильнее огня и тверже металла

30.11.-0001
<< >> 
История ПАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ наполнена победами и достижениями. За 57 лет горячей работы ╚ясиновцы╩ заслужили доброе имя далеко за пределами Макеевки. Сегодня завод за такую достойную историю благодарит ветеранов, тех людей, чьими усилиями рождался завод. С них началось торжество в честь юбилея, ветеранов на сцене зал приветствовал стоя.

ория ПАО ╚Ясиновский коксохимический завод╩ наполнена победами и достижениями. За 57 лет горячей работы ╚ясиновцы╩ заслужили доброе имя далеко за пределами Макеевки. Сегодня завод за такую достойную историю благодарит ветеранов, тех людей, чьими усилиями рождался завод. С них началось торжество в честь юбилея, ветеранов на сцене зал приветствовал стоя.


На сцене ветераны Ясиновского коксохима


Затем поздравить своих коллег-заводчан вышел председатель правления предприятия Виктор Чаленко.
Сегодня нашему заводу 57 лет, я искренне вас с этим поздравляю. Нельзя не сказать о достижениях предприятия в этот день. Прогнозируемый объем готового кокса в этом году составил 1 миллион 560 тысяч тонн. Это серьезная победа. Также практически втрое, по сравнению с прошлым годом, увеличилась сумма товарной продукции. Все это говорит о том, что мы практически миновали экономический кризис и уверенно смотрим в будущее. Точкой отчета мы считаем запуски первой и второй батарей в 1953 году, они прослужили заводу 40 лет. Если брать во внимание эти показатели, то наш завод сегодня по праву может называть себя молодым среди предприятий-смежников. Сейчас самой старшей батарее ?6 всего 11 лет. Таким образом, предприятие еще минимум 30 лет может работать без капитального строительства коксовых батарей. Но на этом мы не останавливаемся ? в следующем году ожидается пуск батареи ?4, которая вобрала в себя самые передовые научные достижения коксохимии. Также ведутся серьезные работы по модернизации углеподготовительного цеха, в следующем году закончится монтаж установки для очистки коксового газа, начато проектирование нового цеха ректификации, а новый санаторий-профилакторий стал настоящим оазисом лечения и отдыха. Конечно, все это не могло воплотиться в жизнь без поддержки нашего инвестора - концерна ?Донецксталь?-МЗ? и коллектива завода. Сегодня на завод все больше приходит молодежи: до 40% всех трудящихся - это люди в возрасте 25-30 лет. И ветеранам, силами которых писалась история Ясиновского коксохима, есть достойная смена, - прозвучало в выступлении Виктора Ивановича.
Лучшие из лучших рабочие и сотрудники Ясиновского коксохима были удостоены премий и Почетных грамот. Поздравления ?ясиновцам? шли со всех концов: от имени города коллектив поздравил председатель Кировской районной администрации Александр Моргун, благословения Божиего заводчанам пожелал их духовник, настоятель Свято-Варваринского храма протоиерей Вадим Бондаренко, свое творчество заводчанам подарили коллективы ДК ?Донецксталь?-МЗ? под руководством Николая Присяжнюка.
Ответственная миссия предстояла в этот день молодежи: в торжественной обстановке вчерашним студентам вручили сертификаты и присвоили звание ?ясиновец?.
Добро пожаловать! Мы предлагаем вашему вниманию наш широкий ассортимент печей, каминных топок, различной облицовки! Мы несём в ваш дом тепло и уют! Если вы ищите euro-kamin.com.ua/shop/category/biokaminy, тогда вы зашли по адресу! Все детали вы найдете на нашем сайте euro-kamin.com.ua



Загрузка...