Макеевский рабочий | "ШАХТЕР" ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ


"ШАХТЕР" ГОТОВИТСЯ К ЮБИЛЕЮ

30.11.-0001
<< >> 

На днях в конференц-зале стадиона «Донбасс Арена» состоялась традиционная встреча генерального директора футбольного клуба «Шахтер» Сергея Палкина с болельщиками команды. Традиционная, но необычная – так в целом можно охарактеризовать двухчасовой прямой диалог. Дело в том, что в этом году донецкий клуб будет праздновать 75-летие. Естественно, торжества по этому поводу не ограничатся одним днем. И чтобы многомиллионная армия поклонников «горняков» не томилась в ожидании, была организована эта встреча. В присутствии двух сотен болельщиков «Шахтера» и ветеранов команды – Виктора Грачева, Виктора Звягинцева, Сергея Ященко, Александра Сопко, Михаила Соколовского – Сергей Палкин рассказал о концепции празднования 75-летия клуба, ряде проектов и инициатив, которые будут реализованы на протяжении всего 2011 года. 

За 75 лет существования клубу удалось достичь многого: сыграно 2548 официальных матчей, в которых одержано 1199 побед. В этих матчах забито 3930 мячей, 571 футболист играл за ФК «Шахтер», 31 тренер тренировал команду в разные годы. За 75-летнюю историю ФК «Шахтер» выиграл Кубок UEFA, пять чемпионатов Украины, шесть кубков Украины, четыре Кубка СССР. В свой юбилей футбольный клуб «Шахтер» порадует поклонников серией праздничных мероприятий, чтобы вспомнить всех, кто стоял у истоков спортивных побед на протяжении 75 лет. Это тренеры, футболисты и легендарные фанаты, среди которых люди различных профессий, возраста и места проживания. Ведь ни для кого не секрет, что среди миллионной армии болельщиков приверженцы ФК «Шахтер» есть не только в Донецке, но и в других городах Украины и мира. В течение всего юбилейного года ФК «Шахтер» также уделит много внимания молодому поколению и реализует ряд социальных проектов для юных любителей футбола.

- На сегодняшний день количество болельщиков ФК «Шахтер» исчисляется миллионами. Последние 10 лет мы остаемся клубом номер один в Украине по посещаемости домашних матчей. Мы хотим, чтобы юбилей клуба стал праздником для всех наших болельщиков, футболистов, которые играли в клубе в разные годы, тренеров, журналистов, всех сотрудников, которые проживали вместе с командой каждую игру, каждый гол, радовались и огорчались вместе с нами. В течение года за-планировано более 20 мероприятий и инициатив по всей стране, – отметил генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин.Не только болельщиков «горняков», но и всех любителей футбола в Украине ожидает ряд ярких и интересных событий. В частности, уже на март запланировано открытие Аллеи Славы ФК «Шахтер», а в апреле будет презентована книга главного тренера команды Мирчи Луческу. Не за-ставит себя ждать выход фильма и книги «75 лет ФК «Шахтер», которые подробно и красочно пролистают все вехи победного пути украинского клуба. Главная же церемония празднования юбилея состоится 14 мая на «Донбасс Арене» и станет уникальным гранд-шоу, достойным клуба и всего отечественного футбола. Гала-представление смогут посмотреть не только зрители на стадионе, но и телезрители, так как ТВ-трансляция будет организована по всей стране, а на центральных площадях пяти городов состоится прямая трансляция этого события.

- Одной из ключевых ценностей нашего клуба является преданность нашим корням, и именно поэтому все мероприятия, посвященные юбилею клуба, будут проходить под лозунгом «Чествуем прошлое. Создаем будущее». Этот слоган выбран не зря, так как мы не только c уважением относимся к прошлым успехам, остаемся преданными своей истории, традициям и болельщикам, но и устанавливаем новые цели будущих свершений. Именно такая синергия позволит развивать в Украине футбол, - сказал на встрече с болельщиками Сергей Палкин.Особое внимание в юбилейный год будет уделено молодежи. Для нее проведут ряд мероприятий, что ознаменует старт социального вектора развития клуба. Это будут и летние футбольные лагеря, и турнир Академии «Шахтер», и мастер-классы от футболистов первой команды для школьников, и мастер-классы ведущих тренеров Европы, и презентация книги Андрея Пятова, и другие мероприятия. Из года в год это направление будет только развиваться и дополняться новыми инициативами клуба.- Мы понимаем свою ответственность за воспитание здорового, спортивного и талантливого будущего поколения украинцев. Мы верим в нашу молодежь и ее потенциал и будем подавать наилучший пример в том, что мы делаем, - подчеркнул в заключение встречи Сергей Палкин.

В ближайшие дни будет запу-щен интернет-ресурс www.75. shakhtar.com. Информация, публикуемая на этом сайте, позволит узнать все текущие новости проекта, даты и места проведения мероприятий, принять участие в конкурсах, прочитать мнения игроков и болельщиков, посмотреть фотографии и видео, а также оставить свои комментарии.

А вот http://lakokraska-ya.ru по очень привлекательной цене можно купить на lakokraska-ya.ru.


Загрузка...