Макеевский рабочий | Зиму пережили. Есть надежда на урожай


Зиму пережили. Есть надежда на урожай

30.11.-0001
<< >> 

Зима прошла. Успокоились морозы. Растаяли снега, напоив землю влагой. По заверениям специалистов, в Украине больше 90 процентов озимых вышли из зимы в хорошем состоянии, и селяне вправе надеяться на весомый урожай. Обследованы озимые посевы и в пригородных хозяйствах Макеевки. Как сообщил редакции директор СООО «Нива» Юрий Наголов, на предприятии с озимыми все в порядке. В начале марта из-за перепадов температуры на озимом клине образовалась ледяная корка. Была опасность, что это может навредить растениям. К счастью, все обошлось. 

По словам директора ООО «Грузское» Виктора Бороздина, в хозяйстве треть озимых находится в хорошем, а остальные в удовлетворительном состоянии. Теперь все зависит от погоды. Пока в земле влаги достаточно, и это дает возможность растениям набираться силы. Как будет дальше, покажет время, но хлеборобы живут надеждой и активно готовятся к весенним полевым работам.

У нас вы найдете самые качественные http://www.denim.ua,wrangler, lee, футболки liquid Blue, The Mountain по самым низким ценам. Подробности на www.denim.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.