Макеевский рабочий | Аутсайдеры показывают характер

Аутсайдеры показывают характер

30.11.-0001
<< >>

Центральным в 22-м туре был матч в Днепропетровске, где местный «Днепр» принимал киевское «Динамо». Обе команды жаждали победы. Гости весьма успешно начали новый сезон, одержав две победы в чемпионате Украины и по результатам двух матчей обыграв «Манчестер Сити» в Лиге Европы. Усилившие состав хозяева, наоборот, ничем не показали себя на старте и ухудшили свое положение в борьбе за второе место. В случае успеха они могли сократить отрыв от киевлян до пяти очков. С первых минут на поле завязалась острая борьба. Команды четко действовали в обороне, разрушая атаки уже на подступах к штрафной площадке. В первой половине игры голевые моменты создавались очень редко, и футболисты ушли на перерыв с нулями на табло. Во втором тайме игра оживилась. «Днепр» начал действовать более настойчиво и на 61-й минуте вышел вперед. Все попытки киевлян отыграться успеха не имели. Днепряне одержали важную для себя победу с минимальным счетом 1:0.

Ведущий борьбу за медали харьковский «Металлист» в этом туре встречался на выезде с «Кривбассом» - одним из аутсайдеров турнира. Несмотря на более высокий класс гостей, хозяева продемонстрировали содержательную игру и показали бойцовский характер. В этой встрече зрители не увидели голов, но хозяева завоевали важное для себя очко и убедились, что могут на равных играть с сильным соперником. В борьбе за выживание это немаловажный фактор. Вообще, 22-й тур смело можно назвать туром аутсайдеров. Все команды, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, достойно провели свои матчи с более сильными соперниками и сумели отобрать у них очки. Особо отличился ПФК «Севастополь». На своем поле команда принимала набравшие ход львовские «Карпаты». В предыдущем туре гости сумели победить лидера - донецкий «Шахтер», но, похоже, хозяев нынче не смущают авторитеты. Они провели великолепную игру с «горняками» на своем поле, хотя и уступили с минимальным счетом в компенсированное арбитром время. Затем был проигрыш в Донецке «Металлургу» опять же с минимальным счетом. А дальше, как говорится, отступать уже некуда. И «Севастополь» показал в игре с «Карпатами», на что он способен. Они повели в счете уже на 12-й минуте, но в конце первого тайма пропустили ответный гол. Во второй половине встречи хозяева взвинтили темп и на 61-й минуте снова вышли вперед, но не успокоились на этом. На 88-й минуте «Карпаты» пропускают третий гол и уступают аутсайдеру - 1:3. А вот узнать neverbrech.ru вам поможет сайт neverbrech.ru

Еще один аутсайдер, занимающий последнее место в турнирной таблице, запорожский «Металлург» принимал симферопольскую «Таврию». И здесь хозяева первыми открыли счет, а затем забили и второй гол. До 90-й минуты  счет не менялся. Казалось, победа у хозяев в кармане, но гости встрепенулись и забили гол, а в компенсированное арбитром время заработали право на 11-метровый и сумели спасти игру - 2:2. Луганская «Заря» записала в свой актив еще три очка, одолев с минимальным счетом 1:0 «Оболонь».Результативной игрой порадовал своих почитателей донецкий «Шахтер». Приехавшая в гости луцкая «Волынь» оказывала «горнякам» достойное сопротивление лишь до половины второго тайма. Счет на 43-й минуте открыл Жадсон с 11-метрового. Второй гол на 69-й минуте забил Генрих Мхитарян, а через минуту счет был уже разгромным - 3:0. Отличился Алекс Тейшейра.  Но и на этом «горняки» не успокоились. Последнюю точку в матче поставил Марсело Морено - 4:0. Есть красивая победа, но досталась она «Шахтеру» дорогой ценой. Травмы в матче получили Луис Адриано и Дмитрий Чигринский. Насколько они серьезные, покажет время. Матч «Арсенал» - «Ильичевец» закончился победой киевлян со счетом 3:1. После 22-го тура «Шахтер» упрочил лидирующее положение. Отрыв от киевского «Динамо» снова достиг 12 пунктов.