Макеевский рабочий | .Шахтер. уступил, но порадовал игрой

.Шахтер. уступил, но порадовал игрой

30.11.-0001
<< >>

Ответный матч донецкого «Шахтера» на «Донбасс Арене» с испанской «Барселоной» проходил при заполненных до отказа трибунах. Практически после поражения в первом матче на поле соперника со счетом 5:1 у «горняков» не было шансов для выхода в полуфинал, но коуч «Шахтера» Мирча Луческу на прощание с Лигой чемпионов решил хлопнуть дверью. Для этого он дал отдохнуть ведущим игрокам. Это стоило потери очков в чемпионате страны во встрече с «Оболонью», но зато «Барселоне» «горняки» дали настоящий бой, хотя и уступили с минимальным счетом.

Хозяева активно начали поединок на «Донбасс Арене». На 7-й минуте они втроем вышли на ворота соперника, но защита каталонцев отразила атаку. Через две минуты отличный шанс открыть счет получил Адриано, вышедший один на один с вратарем, но пробил бездарно – прямо в голкипера. Затем дважды не использует возможности взять ворота Жадсон. На 30-й минуте каталонский Адриано с острого угла точно пробил по воротам «горняков», но Ракицкий вынес мяч из пустых ворот. На 42-й минуте гости открывают счет. Гол забивает Месси, но «Шахтер» не сдается. На 45-й минуте «горняки» получили право на штрафной. Жадсон пробил точно в девятку, но вратарь непостижимым образом перевел мяч на угловой.Во втором тайме команды продолжали играть в высоком темпе и создали ряд острых моментов, но изменить счет не смогли. «Шахтер» уступил грозной «Барселоне» 0:1, но показал содержательную игру, чем порадовал своих почитателей. «Горняки» покидают Лигу чемпионов на мажорной ноте. Они доказали, что могут играть на равных с любым соперником.

Вашему вниманию очень интересный 5sotok.ru от портала 5sotok.ru.