Макеевский рабочий | Аншлаг в политехе: вступительная кампания стартовала


Аншлаг в политехе: вступительная кампания стартовала

30.11.-0001
<< >> 

В прошлую пятницу в Макеевском политехническом колледже был аншлаг.  В учебном заведении прошел день открытых дверей для будущих студентов. Праздник оправдал своё название, в актовом зале колледжа для всех желающих  не хватило мест. 

Директор колледжа Светлана Багрий, приветствуя гостей, отметила, что среди всех своих почётных званий больше всего  дорожит званием выпускницы колледжа. 

- Учебное заведение всегда гордилось своими выпускниками, среди которых  стипендиаты Президента Украины, Донецкой областной администрации, Макеевского городского совета, многочисленные победители и лауреаты областных и региональных олимпиад, всевозможных молодёжных  конкурсов и проектов, неодно-
кратные победители региональных спортивных соревнований, - отметила Светлана Багрий.

Преподавательский и студенческий коллектив презентовал гостям историю создания и развития МПК - одного из старейших учебных заведений  города и области, подробно рассказал о каждой из шести  специальностей, по которым сегодня колледж готовит младших специалистов, а именно: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Организация производства», «Бухгалтерский учёт», «Разработка программного обеспечения», «Обслуживание и ремонт автомобилей и двигателей», «Эксплуатация и ремонт подъёмно-транспортных, строительных и дорожных машин и оборудования».

Как полагается на настоящем празднике,  студенты колледжа не могли не порадовать  гостей  своими многочисленными талантами: гостям дарили песни, зажигательные танцевальные композиции, показывали сложные акробатические номера, даже  умудрились повеселить миниатюрами из репертуара  студенческой команды КВН. «Приходите к нам учиться и не пожалеете!» - обращались со сцены студенты к гостям. И им, сегодняшним студентам колледжа, верили.

По окончании праздника абитуриентам рассказали об особенностях вступительной кампании-2011, ее сроках и правилах подачи документов. И даже когда отгремели последние аккорды праздника, в зале всё ещё звучали голоса: на многочисленные  вопросы отвечали представители администрации и  преподаватели, давали советы и рекомендации.

Для тех, кто не смог попасть на первый  день открытых дверей в МПК, администрация вуза обещает провести еще один в конце мая. Подробную информацию можно получить на сайте МПК по адресу: mpk.mak1.net.

Хотите http://www.kievintlrealty.com.ua? - Заходите на kievintlrealty.com.ua


Загрузка...