Макеевский рабочий | В Донецке создают курорт под куполом


В Донецке создают курорт под куполом

30.11.-0001
<< >> 

В Донецке на территории Парка им. Щербакова ведется строительство городского аквапарка, который будет открыт к Евро-2012.
Двухэтажный центр водных развлечений под крытым куполом диаметром 85 метров развернется на восьми тысячах квадратных метров. На этот проект украинская компания «Аквадонинвест» собирается потратить 25 миллионов гривен.

Строить аквапарк будет специализированная канадская фирма.
Проектировщики обещают, что в донецком аквапарке скучать не придется. Аттракционы сделают с учетом всех возрастных групп – от самых маленьких до пожилых людей. Для любителей острых ощущений заработают экстремальные скоростные горки “Камикадзе” и “Свободное падение”. Рабочее название аквапарка «Royal marine», но окончательно определиться с именем для центра развлечений помогут студенты Донецкого торгового института, где пройдет конкурс на лучшую идею.
Здесь можно будет искупаться в зоне, имитирующей настоящие волны и шторм. Для более уравновешенных посетителей – отдых на пляже или путешествие на специальных плавательных кругах по искусственной медленной реке. Маленькие дети смогут поплескаться в искусственном море. Благодаря куполу даже в самый сильный мороз посетители смогут ощутить все прелести теплого морского курорта. Кроме самого аквапарка в комплекс войдет отдельный банно-оздоровительный центр с различными видами бань: турецкой, русской, японской, финской. Цены на билеты пока не определены. Вода в аквапарке будет использоваться обычная, водопроводная, но после специальной фильтрации. Строительство аквапарка уже называют уникальным для Украины, так как ранее они никогда не строились специально, а возводились уже на имеющихся площадях.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.