30.11.-0001
<<

Плавание

Три «золота» Елены Веденеевой

В Харькове на чемпионате Украины по плаванию среди ветеранов отличные результаты показали в своих возрастных группах трое макеевчан. Елена Веденеева на трех дистанциях финишировала с рекордным для Украины временем и стала трехкратной чемпионкой. Анатолий Крот завоевал две серебряные и бронзовую медали. Юрий Петров показал второе время в плавании на 200 м на спине. В ближайшее время Елена Веденеева и Анатолий Крот отправятся во Флоренцию покорять водные дорожки открытого чемпионата Италии.

* * *

Макеевчанин Дмитрий Хейлык на чемпионате Украины по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха, проходившем в Днепродзержинске (Днепропетровская обл.), занял вторые места в плавании вольным стилем на 400 м и на 200 м комплексным плаванием.

Бокс

Отличились воспитанники Георгия Лещенко

На чемпионате Украины по боксу среди молодежи в Кировограде удачно провели бои в своих весовых категориях воспитанники тренера ДЮСШ ?2 Георгия Лещенко. Герман Скобенко занял третье место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта, Александр Пикалов показал пятый результат.

Каратэ

Семеро – чемпионы Украины

В Черкассах проведен чемпионат Украины по каратэ (версия FSKA). В нем приняли участие свыше 300 спортсменов из 16 областей Украины в возрасте от 6 до 40 лет и старше. В общекомандном рейтинге команда Донецкой области, представленная макеевскими каратистами (тренеры Елена Сергунина и Владимир Моряков), заняла 6-е место. Звание чемпионов Украины завоевали Вадим Волковский, Сибель Гасанова, Кристина Васильчикова, Эмилия Сиваченко, Елена Сергунина, Владислав Киндяков, Арина Гусаченко.

Триатлон

Макеевчане в числе призеров

В чемпионате Украины по триатлону среди ДЮСШ приняли участие свыше 200 спортсменов из 11 областей. Соревнования проходили в Житомире. Команду Донецкой области представляли воспитанники тренеров СДЮСШОР конного спорта, современного пятиборья и триатлона Станислава Павлищева и Александра Ломакина. Роман Клесов, Ярослав Павлищев и Тимур Малеев заняли второе место в командной эстафете, а Тимур Малеев (учащийся УВК ?49 «Надежда») удостоен третьего места в личном зачете в соответствующей возрастной группе.

Мечтаете о больших бицепсах? Мы знаем http://ironzen.org в кратчайшие сроки. Обращайтесь и вскоре почувствуете себя настоящим мачо.