Макеевский рабочий | Шоу к юбилею . Рианна станцует на мяче


Шоу к юбилею . Рианна станцует на мяче

30.11.-0001
<< >> 

14 мая на «Донбасс Арене» пройдет церемония празднования 75-летия ФК «Шахтер». Его организаторы обещают, что это будет грандиозное шоу, масштабы которого ничем не уступят тому, которое было на торжественном открытии стадиона.
Гранд-шоу, посвященное юбилею «Шахтера», начнется в 20:30 и будет транслироваться в других городах Украины. Его смогут увидеть тысячи зрителей на главных площадях Донецка, Киева, Николаева, Кировограда и Луганска. На церемонию празднования
75-летия клуба ожидается прибытие первых лиц государства, известных политиков, звезд шоу-бизнеса и других почетных гостей.

В программе трехчасового праздника: демонстрация всех трофеев, завоеванных клубом; парад ветеранов и тренеров «Шахтера»; шествие игроков современной команды; массовые постановки и красочные 3D-проекции; выступление артистов; феерическое пиротехническое шоу, а также концерт всемирно известной певицы Рианны (Rihanna), которая приедет в Донецк со своими самыми популярными хитами.
Многие предполагали, что главными звездами шоу на юбилее «Шахтера» могут стать Мадонна или Леди Гага, но приехать в Донецк им помешал технический, а не финансовый нюанс. Дело в том, что звезды такого масштаба приезжают на концерты только со своей сценой. И по предварительным подсчетам для них пришлось бы построить огромный помост, который занял бы огромную территорию. В этом случае пришлось бы жертвовать зрительскими местами, а это ни много ни мало – 7-8 тысяч болельщиков «Шахтера». Также среди кандидатур были Бритни Спирс, Шакира и Дженнифер Лопес. Но всем им, видимо, если и суждено приехать в Донецк, то по какому-то другому поводу.
Приятным сюрпризом оказалось согласие Рианны приехать на 75-летие «Шахтера». Она находится сейчас на пике популярности наравне с той же Леди Гагой, входящей в топ-10 самых известных мировых исполнителей поп-музыки. Говорят, что, пообщавшись с Бейонсе, которая выступала на открытии «Донбасс Арены», Рианна первой выразила готовность вести переговоры и даже разрешила сценаристам самим выбрать песни для исполнения. Вместе со своим балетом она покажет шоу, эксклюзивно разработанное в соответствии с условиями донецкого стадиона.
Сцена на празднике не будет громоздкой и появится только для концерта Рианны. Конструкция состоит из восьми сегментов, символизирующих части футбольного мяча, и будет собрана за тринадцать минут.
makrabochiy.com.uaЭто уникальное шоу не обойдется и без отечественных звезд. Таисия Повалий споет гимн болельщиков клуба «Спят курганы темные». Еще одну песню исполнит участник проекта «Х-фактор» Владимир Ткаченко. В необычной роли выступит и всемирно известная актриса Милла Йовович. Кстати, многие украинские и зарубежные артисты приглашены на праздник, но в качестве зрителей.
И все же в ФК «Шахтер» утверждают, что главное – это не шоу-составляющая праздника, а его значение для болельщиков клуба. На церемонии они смогут совершить путешествие в историю любимой команды, вспомнить памятные моменты прошлого, заново пережить радость и гордость за недавние завоевания и первыми шагнуть в ее будущее.
Готовит это торжество итальянская компания К-еvents, проводившая открытие Олимпийских игр в Турине, а также церемонию открытия «Донбасс Арены».
Празднованию юбилея предшествует ряд неординарных событий. Так, 8 мая будет открыта «Аллея славы», имена первых легенд, которые будут тут, держатся в секрете. Завершился уникальный проект «100 FCSD», по итогам которого 100 болельщиков «Шахтера» получили возможность принять участие в праздновании 75-летия клуба. В заветную сотню вошли и трое макеевчан – Александр Ратиев, Олег Ганзя, Кирилл Огилец. Обслуживать праздник будут 1200 волонтеров.
Кстати, 14 мая «Шахтер» играет на выезде с полтавской «Ворсклой». Футболисты прилетят после матча и вольются в число участников. Они, как и остальные артисты, тоже репетировали свои роли в этом шоу.

Все про http://v-forme.com вы узнаете на v-forme.com


Загрузка...