Макеевский рабочий | Новый год по плану. Раньше сентября школы не откроются


Новый год по плану. Раньше сентября школы не откроются

30.11.-0001
<< >> 

Новый учебный год во всех школах Донецкой области, и Макеевки в частности, начнется традиционно первого сентября. Что касается его окончания, в связи с проведением в области футбольного чемпионата Евро-2012 вопрос о сроках будет рассматриваться дополнительно позже. Такое решение было озвучено во время зонального совещания руководителей образовательных учреждений региона, которое состоялось на базе Макеевки в конце прошлой недели. 

Уже традиционно в перерыве между окончанием минувшего учебного года и началом нового каждое лето в Макеевку съезжаются представители управлений образования и учебных заведений из соседних городов, чтобы поделиться с коллегами итогами работы за год прошедший, планами на будущий, обменяться опытом работы. В этот раз совещание проходило под председательством заместителя начальника областного управления образования Николая Артемова. К нам приехали представители целого ряда городов, в частности Авдеевки, Харцызска, Ясиноватой, Ясиноватского района. Кроме педагогов, участие в совещании также принимали представители санитарно-эпидемиологических служб. Во время встречи были проанализированы показатели по итогам 2010-2011 учебного года, рассмотрены вопросы проведения капитальных ремонтов в учреждениях образования, ремонтов котельных, сетей тепло- и водоснабжения, кровель, замены оконных блоков на энергосберегающие, обустройства территорий, спортивных площадок. Также обсудили вопросы повышения качества образования, обеспечения учебниками учащихся общеобразовательных школ, организации подвоза, горячего питания в школах, оздоровления детей.Об итогах минувшего учебного года на примере макеевских школ о проделанной работе в этом направлении присутствующим рассказала начальник городского управления образования Ирина Лях, после чего каждый город презентовал коллегам свои результаты. Как отметили участники зонального совещания по итогам прошедшей встречи, система образования Макеевки выгодно отличается от других городов по целому ряду показателей. Выпускники наших школ продемонстрировали хорошие результаты при прохождении внешнего независимого оценивания знаний, а также по итогам участия в предметных олимпиадах.


Лидер среди игр 2011 года - http://supergamebox.ru/farm-frenzy-3-online, которую как и множество других игр вы сможете абсолютно бесплатно скачать у нас. Заходите, скачивайте - наслаждайтесь.


Загрузка...