Макеевский рабочий | Украине-20! Милиция отметила свой вклад в независимость


Украине-20! Милиция отметила свой вклад в независимость

30.11.-0001
<< >> 

В понедельник правоохранители Макеевки в торжественной обстановке отметили юбилейную, двадцатую, годовщину независимости Украины. На плацу у здания горуправления собрался личный состав макеевской милиции под руководством начальника УВД полковника Юрия Колыбелкина, ветераны МВД и юные макеевчане, для которых эта дата стала знаковой: вчера они получили свои паспорта. 

Роль правоохранителей в становлении Украины как самостоятельного государства сложно переоценить, ведь самоотверженный труд милиционеров стал гарантом законности и правопорядка в стране. Свой вклад в национальную безопасность внесли и макеевские правоохранители. Вчера по случаю празднования Дня Независимости Юрий Колыбелкин вручил лучшим из лучших Почетные знаки МВД Украины «За отличие в службе» и Почетные грамоты областного управления милиции.  

Пожалуй, особенным стало мероприятие для десятка юношей и девушек – жителей различных районов города, которые недавно встретили свое шестнадцатилетие. Им выпала честь получить свой самый важный в жизни документ - паспорт - из рук главного милиционера города.

08-24-17 Так совпало, что 22 августа стало у правоохранителей в календаре дважды важной датой. Это также день памяти милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей. К мемориалу, на котором высечены фамилии 35 сотрудников городского УВД, сложивших головы в борьбе за закон, возложили цветы. В память о них - минута молчания, а их семьям - адресная помощь.

Руководство милиции города выразило искреннюю надежду на то, что на памятнике у здания УВД больше не добавится ни одна фамилия, а стражи порядка в независимой и сильной Украине будут нести службу без человеческих потерь.

 08-24-19

Мы приглашаем вас ic-berlin.com.ua по акционной цене на ic-berlin.com.ua


Загрузка...