Макеевский рабочий | Зарплата без тени . поддержка казны


Зарплата без тени . поддержка казны

30.11.-0001
<< >> 

Очередная, 12-я, сессия городского совета состоялась во вторник. Основной вопрос, который был вынесен на рассмотрение депутатов, касался дел финансовых. Речь шла об исполнении бюджета Макеевки за первое полугодие 2011 года и выделении дополнительных средств на развитие.   

09-02-6 Начальник  городского финансового управления Людмила Коротич доложила, что за первое полугодие 2011 года казна Макеевки по доходам выполнена на 107%. Дополнительно к плану получено 27,9 млн. грн. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года поступления увеличились на  59,0 млн. грн., или на 15%. Это стало возможным, в частности, за счет увеличения трансферных поступлений из государственного бюджета на 18,1 млн. грн. и  за счет собственных поступлений (на 40,9 млн. грн.).

Среди собственных поступлений в общий фонд перевыполнены поступления по девяти из 17 источников на общую сумму   21, 6 млн. грн. В первую очередь речь идет о налоге на доходы  физических  лиц, где перевыполнение составило  17,1 млн. грн. Это стало возможным за счет роста минимальной заработной платы, погашения задолженности по выплате  зарплат, систематической работы, проводимой сотрудниками налоговой инспекции, по легализации трудовых отношений, недопущению оплаты труда “в конвертах”.

Перевыполнены и поступления по налогу на прибыль на 2,5 млн. грн.

По другим поступлениям перевыполнение составило 1,0 млн. грн.

Недополучены прогнозируемые поступления  по девяти источникам на общую сумму 0,7 млн. грн., что значительно не повлияло на исполнение городского бюджета.

По данным Людмилы Владимировны, объем расходов общего и специального фондов городского бюджета выполнен на 93% к плану (504,1 млн. грн.).

Традиционно наибольший объем расходов – финансирование социально-культурной сферы (88%, или 385,9 млн. грн.). Также в течение первого полугодия было выделено 37,8 млн. грн. дополнительных средств на поддержку жилищно-коммунального хозяйства - 25,5 млн. грн., социально-культурной сферы - 5,2 млн. грн., обеспечение прочих расходов - 7,1 млн. грн. По состоянию на первое июля задолженность по выплате заработной платы бюджетникам и коммунальным платежам отсутствовала.

С учетом положительной динамики первого полугодия депутаты городского совета приняли решение о выделении дополнительных ассигнований за счет свободного остатка средств общего фонда городского бюджета. Основные направления следующие: управлению МЧС города - 90,0 тыс. грн. на горюче-смазочные  материалы (ГСМ) и приобретение специального оборудования. 99,0 тысяч гривен – на ГСМ управлению милиции. Управлению городского жилищно-коммунального хозяйства  выделено 1385,0 тыс. грн., в том числе на текущий ремонт автодорог 290,0 тыс. грн., финансовую поддержку КП «Макеевтеплосеть» – 1000,0 тыс. грн., капитальный ремонт жилищного фонда – 65,0 тыс. грн., выполнение работ по защите городского мусорного полигона от пожаров – 30,0 тыс. грн. Еще 128,6 тыс. грн. перечислено управлению охраны здоровья на финансовую поддержку КП «Макеевский комбинат детского питания».09-02-1

 


Все новости мира от объективных http://pro-real-estate.ru.


Загрузка...