Макеевский рабочий | Тарифы на проезд: идем на повышение?


Тарифы на проезд: идем на повышение?

30.11.-0001
<< >> 

Изменение цен на нефть и газ молниеносно провоцирует лавинообразный поток повышения цен во всех отраслях народного хозяйства. С октября цены на газ для промышленных предприятий повысятся уже третий раз за год. Топливо подорожает на 12%, до 3, 3 тыс. гривен за тысячу кубометров. По прогнозам экспертов, в IV квартале стоимость природного газа для Украины повысится с 350 до 401 доллара за тысячу кубометров.

С ростом цены на газ Национальная комиссия регулирования электроэнергетики повышала тариф для промышленности уже дважды: в апреле цена в долларовом эквиваленте увеличилась с 300 до 320 за тысячу кубометров, а в июле возросла до 380 долларов за тысячу кубометров.  Существенно подорожал газ и для заправки автомобилей. Большинство маршруток в нашем городе используют именно этот вид топлива. Скажется ли это на цене за проезд в общественном транспорте? - этот вопрос сегодня волнует горожан.Начальник отдела транспорта Макеевского горсовета Александр Коренев отмечает, что после второй волны повышения тарифов для промышленности стоимость проезда в городском транспорте, в общей сложности,  возросла на 50 копеек, что составило примерно 25-27%. Когда изменятся тарифы в этот раз и как сильно они вырастут, по словам Александра Евгеньевича, пока говорить рано. Сначала вопросом ценообразования должны заняться перевозчики. Затем им необходимо подать свои предложения в исполнительные органы власти, где и будет принято окончательное решение об обоснованиях на повышение тарифов.  

Специально для вашего внимания dts-auto.ru/index.php/services-ru/vinyl-ru по очень привлекательным ценам только у нас. Заходите на наш сайт dts-auto.ru , читайте информацию более детально и вас это очень заинтересует. Пускай ваш автомобиль будет защищён. Мы вас ждём!


Загрузка...