Макеевский рабочий | Паломничество: отдых для души


Паломничество: отдых для души

30.11.-0001
<< >> 

Благодать Божья. Именно так двумя словами можно выразить впечатления от поездки в Свято-Касперовский женский монастырь, что в поселке Грузско-Ломовка, организованной председателем КСОН «Железнодорожный» Ниной Алексеевой.

Жители нашего квартала были заранее оповещены об этом событии председателем КСОН, поэтому подготовились к службе в храме и к исповеди. Уже в семь утра все 47 человек сидели в мягком комфортабельном автобусе, а через час были на месте.

Местный собор поразил всех настенными росписями, убранством икон. По прибытии в монастырь мы побывали в трапезной, где насельницы угостили вкусным, горячим обедом. Неизгладимые впечатления оставила и экскурсия по монастырю. Мы посетили церковь Иоанна Богослова, увидели помещения, где обитают монахини. Прогулка по территории монастыря: цветущие розы, яркие петуньи, бассейн с золотыми рыбками, сад. Истинная благодать разлита в воздухе. Побывали мы и у могилы преподобного Амвросия в сопровождении матушки, которая лично его знала. Она рассказала нам массу интересного о его жизни.

Добрые дела всегда вознаграждаются. Дай Бог здоровья организатору этой замечательной поездки Нине Алексеевой, которая на общественных началах работает над созданием красоты не только вокруг (цветочные клумбы у домов нашего квартала), но и в душах людей, а также депутату городского совета Вадиму Щекину, предоставившему автобус для этого путешествия. Отдельное спасибо водителю Олегу, благодаря профессиональному мастерству которого эта поездка была комфортной.

По поручению паломников квартала «Железнодорожный» Анна Миланич

 

У вас проблемы в личной жизни? Специально для вас http://emiz.org.ua на сайте emiz.org.ua


Загрузка...