Макеевский рабочий | Милиция: перемены с прицелом на лидерство


Милиция: перемены с прицелом на лидерство

30.11.-0001
<< >> 

52-летний полковник Иван Ласкавый в должности начальника УВД Макеевки работает только две недели, однако за это время уже успел оценить оперативную обстановку в городе, познакомиться со всеми райотделами, выявить слабые места и выработать стратегию дальнейших профессиональных действий. Настроение у Ивана Васильевича оптимистичное, а планы – амбициозные. Он говорит о себе как о демократичном руководителе и уверяет, что уже по итогам первого квартала 2012 года милиция Макеевки займет первое место в области по результатам работы. Пока, правда, к числу лидеров нас не относят. В пятницу Иван Ласкавый, как и обещал, встретился с журналистами городских СМИ. Первая беседа получилась мало фактажной, скорее ознакомительной. Иван Васильевич честно признался, что до сих пор с Макеевкой не сталкивался, в городе бывал давно и нечасто. 

В связи со сменой места работы он также не стал менять прописку, оставаясь жителем соседнего Донецка. Но полковник Ласкавый убежден, что неважно, где работать, важно делать это грамотно. Тем более, что к смене места службы Ивану Васильевичу не привыкать. В органах внутренних дел он с 1980 года. За это время работал в различных службах, руководил различными райотделами в Донецке. Примечательно, что каждый раз его назначали на руководящую должность, когда надо было наладить работу того или иного подразделения. Причины своего перевода в Макеевку Иван Ласкавый не озвучивает, отмечая, что таковым было решение руководства, и это стало неожиданным для него самого. Информацией о дальнейшей профессиональной судьбе своего предшественника полковника Юрия Колыбелкина Иван Ласкавый не располагает. Известно лишь, что Юрию Егоровичу на выбор предлагали несколько руководящих должностей в разных районах области.

Удивили впечатления нового шефа нашей милиции о городе. «Здесь тихо и спокойно», - так описал Иван Ласкавый Макеевку и объяснил, что делать такие выводы ему позволяет опыт работы, к примеру, в Ворошиловском районе Донецка.

Иван Ласкавый отметил, что проводить радикальные кадровые перестановки не намерен. Все изменения будут происходить лишь на основании показателей в работе. Пока на своих местах остаются все замы начальника милиции. Произошла лишь смена руководства в двух райотделах – Кировском и Советском. В первом в должность назначен экс-начальник розыска города Иван Бочаров, во втором – и.о. назначен бывший заместитель руководителя райотдела Александр Хрипаченко. Доволен Иван Ласкавый работой Червоногвардейского райотдела. А вот к Центрально-Городскому и Горняцкому есть вопросы. Недостатки нужно устранить в ближайшее время. Также новый руководитель ставит перед милиционерами цель – реагировать на все сообщения, оперативно и не выборочно выезжать на вызовы, успевать рассматривать материалы дел в установленные законом сроки. За всем этим будет вести личный контроль. Также личный состав УВД поставлен перед фактом: руководство намерено бывать в районах часто и без предупреждения. Кстати, этот механизм уже апробирован на Советском райотделе. Испытание «ревизией» здесь прошли успешно. 

Иван Васильевич тот факт, что он «не макеевский», относит скорее к плюсам, чем к минусам. Ведь это позволит ему подходить к работе беспристрастно.

Полковник подчеркнул, что до сих пор макеевская милиция была похожа на велосипедиста, который медленно-медленно едет свою дистанцию. Теперь же нашим правоохранителям предстоит набрать скорость и активно двигаться к поставленным целям. 

Хотите удивить девушку? - http://www.taxiplus.ua всегда к вашим услугам.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.