Макеевский рабочий | Привет из Арктики: встречайте зиму!


Привет из Арктики: встречайте зиму!

30.11.-0001
<< >> 

_5 Нас, славян, зима всегда застает врасплох. Но на то они и времена года, чтобы радовать нас своими сюрпризами. В этом году подарок получился особенно щедрым и неожиданным: в середине зимы высыпался весь снег, придержанный за все это время, и ударили морозы, долго вызревавшие в холодных фронтах Арктики. В некоторых районах Украины высота  снежного покрова повергла в ужас работников коммунальных служб, парализовала движение транспорта и многих оставила без света и тепла. У нас в городе, слава Богу, с коварным экзаменатором пока рассчитались.

_4 Но, как рассказывают синоптики, это был только первый зачет. Они советуют не расслабляться, предупреждают о резком понижении температуры на всей территории Украины, начиная с восточных и северо-восточных областей. При этом, как отметил начальник Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида, ночная  температура на всей территории Украины будет составлять 15-21 градус мороза и 10-16 градусов мороза днем. Самая холодная погода ожидается на Левобережье Украины, особенно в восточных областях и на севере Левобережья, где температура воздуха может опуститься до 22-28 градусов мороза. Кратковременное потепление в Украине можно ожидать только к 4 февраля. Тогда же ожидается снег и мокрый снег, а на юге – с дождем. 8-9 февраля произойдет очередное снижение температуры.
И пока кошка Мурка,  опираясь на свой стопроцентный прогноз, прячет нос, человеку разумному следовало бы также пересмотреть свое отношение к гардеробу.  Короткие юбки, конечно, красиво, но в морозы, скажем прямо, смотрятся смешно. Ведь недаром говорят в народе: береги здоровье смолоду, особенно в такие холода.

Ваше хобби - охота? Специально для вашего внимания http://ibis.net.ua . Посетите наш интернет магазин и вы найдёте оружие для охоты по очень низким ценам отличного качества. Заходите на наш сайт ibis.net.ua и читайте информацию более детально. Удачной вам покупки. Мы вас ждём!


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.