Макеевский рабочий | Макеевка опять хохочет: мы начинаем КВН


Макеевка опять хохочет: мы начинаем КВН

30.11.-0001
<< >> 

_5 На прошлой неделе город опять смешили КВНщики. Стартовал второй фестиваль Открытой Лиги КВН Донбасса, который традиционно проходит в Макеевке при поддержке городской общественной организации «Молодые регионы» и отдела по делам семьи и молодежи горсовета. Итоги первого сезона были подведены в декабре, накануне Нового года, и вот после небольшого перерыва юмористы снова вернулись в строй.

Фестивальная игра состоялась в Театре юного зрителя. Темой игры стал приближающийся футбольный чемпионат Евро-2012, хотя нельзя сказать, что ребята полностью посвятили свои выступления ЧЕ. Шутили скорее на злободневные темы, которые волнуют современную молодежь, привязывая отдельные шутки к озвученной теме.

_3 Роль судей традиционно исполнили опытные КВНщики, за плечами которых игры не только в городских и региональных турнирах: Игорь Терехов, Алексей Сапрыкин, Евгений Леонов, Денис Анисимов. В состав судейской команды вошли также президент Открытой Лиги КВН Донбасса Андрей Клочко и заместитель председателя общественной организации «Молодые регионы» Равиль Гинатулин.

На сцене в этот раз проявлялись команды не только макеевские. Приехали к нам в гости даже КВНщики из других регионов. Итак, за победу сражались команда «Не вопрос» (г. Харцызск), «Служебный выход» (сборная Донецкого филиала украинского государственного университета финансов и торговли), ВДВК (ДонНАСА), «Васильки плюс» (Горловский автомобильно-дорожный институт), «Инфинити» (Донецкий национальный университет), сборная города Харцызска, «Хватит это терпеть» (сборная ДПИ и Донецкого национального медицинского университета) и команда «Смайлы»  (г. Мелитополь).

В течение почти двух часов команды презентовали себя в коротких фристайлах. После чего импровизировали в конкурсе «Разминка». Шутили смешно, но время от времени переходили на примитивно-пошлый юмор. Изюминкой игры стало выступление команды из Мелитополя Запорожской области. Ребята шутили на украинском языке. Понимать артистов аудитории это никак не мешало. Зал смеялся хором. Звания самого смешного заслуживает, пожалуй, номер этой же команды «Свадьба Вконтакте». Ребята талантливо посмеялись над интернет-зависимостью современной молодежи и модой просиживать дни и ночи в социальных сетях. Глядишь, так скоро и до узаконивания виртуальных свадеб недалеко. «Смайлы» увидели это так. Браком сочетаются «Гламурный подонок Иннокентий» и «Пафосная стерва Марина-1999» - такие никнеймы нынче в моде в глобальной сети. Молодожены дают клятву поддерживать друг друга во время интерактивных голосований и не изменять с другими аккаунтами, ставить отметки «Мне нравится» на всех ее или его фото. Обмениваются муж и жена не кольцами, а… логинами и паролями. Да, не дай бог до такого дожить…

_4 - С каждым разом становится все смешнее и смешнее. Команд все больше, а качество юмора растет. Пусть так будет и дальше, - поделился впечатлениями член судейской команды Евгений Леонов.

По результатам игры Малые кубки Открытой Лиги КВН Донбасса достались командам ВДВК, «Не вопрос», «Инфинити». Кубок ведущего – у сборной Харцызска. А главный приз – у гостей из Запорожской области, команды КВН «Смайлы».

Игра была фестивальной. Соревноваться команды начнут на играх сезона, которые стартуют в середине апреля.

Как рассказал «МР» президент Открытой Лиги КВН Донбасса Андрей Клочко, в этом сезоне Макеевку ждет еще одно новшество. Теперь в Макеевке в КВН играют и школьники в рамках своей, школьной, Лиги. Первая игра состоялась в пятницу, накануне старта «взрослого» сезона.  Участие в ней приняли пять школ: ОШ ?108, 103, 22, 62 и ?32. Места распределились следующим образом: первое заняла команда 62-й школы, на втором – ОШ ?22, на третьем – ОШ ?32, следом идут ОШ ?108 и ?103.

- Эта игра прошла благодаря поддержке организации «Молодые регионы» (председатель Сергей Софиев) и городского управления образования. Помощь в организации нам оказала заместитель начальника управления Любовь Федоровская, - говорит Андрей Клочко. - Для первой игры уровень очень неплохой. Будем продолжать школьную Лигу и дальше, постепенно увеличивать число школ-участников.

Что касается Открытой Лиги КВН Донбасса, игры второго сезона начнутся в апреле. На них организаторы ждут участников из Харькова, Мариуполя, Луганска. Обещают – будет очень смешно.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.