Макеевский рабочий | Штормовой ветер пронесся над городом


Штормовой ветер пронесся над городом

30.11.-0001
<< >> 
Штормовое предупреждение было получено в Макеевском ОРЭС еще в пятницу, поэтому специалисты аварийной службы и других участков были наготове. В ночь на воскресенье им не пришлось присесть на перекур. Аварийные бригады мчались по вызовам то в Кировский, то в Червоногвардейский, то в Советский районы. и, конечно, хватало работы в центре города.
- В ночь с субботы на воскресенье наши люди делали все, чтобы обезопасить жизнь горожан в связи с обрывами проводов, - сказал главный инженер Макеевского ОРЭС Андрей Смирный. - А с утра в воскресенье приступили к ремонтно-восстановительным работам. По три бригады работают в центре и в Советском районе, две - в Гвардейке. На сегодняшний момент отключены четыре соединения по линии 6 кВт, 24 ТП.
Ситуация сложная, но, надеюсь, мы справимся с последствиями штормового ветра. Служба ╚050╩ сообщила ╚МР╩, что пиковая ситуация в городе началась с 6 утра. Все телефоны буквально разрывались от сигналов ╚SOS╩. Обрывы проводов были вызваны и падением деревьев. Особенно много звонков по этому поводу поступило из поселков Ново-Рабочий, Путь Ильича, Северной части города.


Загрузка...