Макеевский рабочий | К лицу реке деревья


К лицу реке деревья

30.11.-0001
<< 
Удивительные метаморфозы произошли недавно в поселке Криничная. Здесь ликвидировали огромную свалку в районе истока речки Кривой Торец и на этом месте высадили 165 деревьев.
Инициатива этого прекрасного начинания принадлежит руководителю отдела землеустройства Елене Власовой и преподавателю Александру Цариценко, неравнодушным к местному ландшафту. ╚Речке к лицу деревья, а не заторы из ТБО╩, - решили и учащиеся учебно-воспитательного комплекса.
Кстати, из 5 тысяч жителей Криничной в многоэтажках проживают лишь 803 семьи, все остальные - владельцы частного сектора. Помогают в вывозе мусора предприятия ОАО ╚Строймаш╩ (руководитель Игорь Меркулов) и ОАО ╚Гранит╩ (Малик Бозиев). КСОНу принадлежит заслуга в вывозе ТБО с улиц Набережной, Октябрьской, Суворова, Фурманова, Матросова. Здесь с жителями проведена работа, и они заключили договоры на вывоз отходов. Сегодня активная работа по пропаганде договоров проводится на улицах 60-летия Октября, Степной, Крылова, Чкалова. Секретарь поселкового совета Валентина Тенякова, которая поведала об этой работе, обращается ко всем землякам с просьбой: ╚Люди, не загрязняйте территорию родного поселка мусором!╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.