Макеевский рабочий | Детская железная дорога: юбилейный сезон


Детская железная дорога: юбилейный сезон

30.11.-0001
<< >> 

05-04-23 Первого мая в Парке им. Ленинского комсомола (Донецк) состоялось открытие 40-го сезона работы Донецкой детской железной дороги. К юбилею руководство Донецкой железной дороги сделало юным железнодорожникам подарок в виде капитально отремонтированного поезда из пяти вагонов. Каждый – особенный, разноцветный, со своей тематикой: ретро, космический, весенний, радужный и расцвеченный в символические цвета ФК «Шахтер».

 Уникальность детской железной дороги в том, что все работы здесь выполняют юные железнодорожники (есть среди них и макеевчане) под присмотром инструкторов. К летней практике здесь допущено 1140 детей, учеников школ Донецка, Макеевки и Ясиноватой. В первый день работы детская железная дорога встретила около 700 пассажиров. В мае мини-железная дорога будет работать по выходным, а летом – с четверга по воскресенье.

Детская железная дорога начала свою работу в 1972 году. Пассажиры могут здесь осуществить поездку по маршруту ст. Пионерская – ст. Шахтерская. Протяженность линии – 2,1 км. В 2011 году Донецкая детская железная дорога перевезла более 15 тысяч пассажиров.

У вас есть дети? Хотите сделать ихние детские комнаты оригинальными и неповторимыми? Предлагаем вам обратить внимание на www.mamininteres.ru и вас это очень заинтересует. Заходите на сайт www.mamininteres.ru и вы сразу всё увидите. Мы вас ждём!



Загрузка...