Макеевский рабочий | Красота красоте - рознь


Красота красоте - рознь

30.11.-0001
<< >> 

О том, как любят наряжаться наши женщины – россиянки и украинки, русские, проще говоря,  сказано немало. О том, как выделяются они за рубежом среди местных жителей, как любят каблуки, шубы, дорогие украшения и как неуместно их применяют. Со стороны, говорят, выглядит смешно; броский макияж и эффектная прическа на фоне естественных ненакрашенных иностранок смотрятся нелепо.

 

Буквально несколько дней назад я вернулась из заграничной поездки. Как-то, увидев женщину, чью половую принадлежность можно было одназначно определить только при очень близком рассмотрении, я задумалась: а разве лучше выглядеть вот так? Дама весьма странного вида окинула меня и моих подруг недобрым взглядом, и в нем можно было прочитать столько презрения, что мне стало даже неудобно. Такую женщину я встретила в Германии буквально в самый первый день своего пребывания там. Скажем прямо, немки, и без того не красавицы, почему-то стремятся только усугубить свой внешний вид. Позднее я заметила, что такая женщина с недобрым взглядом и без четких половых признаков (и фигура здесь ни при чем)  – это типичная представительница местного населения. Типичный же немец – мужчина, который оглядывается вслед русским женщинам. Аналогичные ситуации, по рассказам очевидцев, и в других странах Европы.

То ли дело у нас! Общественные места - просто-таки цветущие сады, женщины от 15 и до бесконечности выглядят великолепно. А мужчины такие же – вслед оглядывающиеся.

Не так давно стали говорить о том, что в европейских странах замуж выходят чаще после 30. Естественно, мы, как иммигрирующие в Европу, уже начинаем подхватывать эту тенденцию. Хотя, как по мне, европейская „неспешка” нам не очень-то походит. Лично я могу объяснить ее так. Мужчины за рубежом увидели (раньше русские путешествовавали меньше), какими красавицами бывают женщины, и не стремятся жениться на своих согражданках, которые такими яркими и цветущими бывают раз в год на праздник. А иначе как можно объяснить то, что иностранцы едут сюда просто поглазеть на наших девушек и нередко уезжают с красивой украинкой или россиянкой под руку?

Часто русских дам упрекают в том, что они неправильно расставляют приоритеты, часами наряжаясь для общества и абсолютно не заботясь о внешнем виде в присутствии родного мужа. Так рассуждают восточные дамы. Есть, конечно, и такие, что всю красоту „снимают” за порогом дома. Но, когда смотришь на большинство мужчин, создается впечатление, что им гораздо важнее, как женщина выглядит на людях, как восторженно смотрят на нее друзья и коллеги. Да и правильно это: дома всегда есть куча дел, для которых наряды, прически и макияж как-то некстати.

Кто-то скажет, мол, мало ума нужно, чтобы ходить ежедневно на каблуках, носить короткие платья, краситься. Главное - комфорт, и европейцы в этом плане умнее. Но и ленивее. Ведь одно дело - ухаживать за волосами, наматывать километры в неудобных туфлях и носить одежду красивую, а не комфортную, а другое дело - надеть балахон, скрывающий и недостатки и достоинства, связать волосы в пучок и отложить косметичку. Человеческая натура ведь такова, что любит окружать себя красотой. И, наверное, нам стоит гордиться тем, что русские женщины выполняют настоящую миссию – спасают мир. Прав же был Достоевский.

Анна ГЕРГЕЛЬ

Беспокоитесь за свой бизнес? Предлагаем вам http://www.dis-kont.ru в своём офисе и всегда быть в курсе того, что происходит у вас на работе. Заходите на наш сайт www.dis-kont.ru , читайте информацию более детально и вы не пожалеете. Мы ждём вас с нетерпением!


Загрузка...