Макеевский рабочий | Телефонная афера дала сбой


Телефонная афера дала сбой

30.11.-0001
<< >> 

Сотрудниками Горняцкого РО макеевской милиции задержан местный житель, который похищал мобильные телефоны у своих знакомых.

Как рассказал старший следователь райотдела Дмитрий Бережной, 24-летний мужчина нигде не работал, постоянного места жительства не имел и обогащался за счет доверчивых граждан. Со своими родственниками, в частности с матерью, поддерживал не очень дружеские отношения, ведь они его пристрастия к алкоголю не разделяли.

В один из дней, изрядно выпивший, он зашел к матери попросить денег на выпивку, но женщина наотрез отказала сыну. Молодой человек со скандалом покинул дом. Проходя мимо соседской квартиры, он решил заглянуть в гости и попросил позвонить по телефону, ведь у него закончилась услуга по осуществлению бесплатных звонков. Добродушные люди не отказали знакомому и вынесли мобильный телефон. За одной просьбой последовала следующая – напиться воды. Хозяин отправился за водой, а, когда вышел, злоумышленника и след простыл. Когда принятые меры «по розыску» мобильного телефона не дали результатов, обманутые соседи обратились в милицию. Благодаря оперативным действиям правоохранителей обманщик был задержан. Как установило следствие, это был не единичный случай обмана знакомых.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 190 УК Украины «Мошенничество, совершенное повторно», ему грозит штраф от пятидесяти до ста не облагаемых налогом минимальных доходов граждан, или исправительные работы на срок от одного до двух лет, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на срок до трех лет.

 Дарья Ситковская
Пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины
в Донецкой области



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.