Макеевский рабочий | ГЛАВНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ДОВЕРИЕ


ГЛАВНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ - ДОВЕРИЕ

30.11.-0001
<< >> 

Прочла колонку редактора «Ах, лето красное, любил бы я тебя…» и решила написать о своем действенном и эффективном методе воспитания ребенка.

 

У меня есть проверенный надежный рецепт по воспитанию детей. Моему сыну 21 год, учится в академии на бюджете - получает стипендию, ведет здоровый образ жизни, занимается в тренажерном зале, любит и любим, на хорошем счету (уважаем) в доме, и в садике был, и в школе, и теперь в академии. У нас с мужем благодарности за воспитание сына и из школы, и из пионерского лагеря, ездила группа детей в Западную Украину - и оттуда привезли благодарность за хорошее воспитание.

Метод простой и доступный каждому человеку: очень твердая вера в то, что мой ребенок все сделает, делает и делал правильно, хорошо. Ведь по вере дано - библейский закон. И эти законы действуют. Ну и, конечно же, родителям самим нужно быть примером. Мы все влияем друг на друга, и на подсознательном уровне тоже. Если родители хотят, чтобы ребенок вел здоровый образ жизни, сами должны вести здоровый образ жизни. Если родителя хотят, чтобы дети были честными с ними и с людьми, то должны быть сами честными с детьми, порядочными, искренними, добрыми и т. д. Если хотите, чтобы дети были здоровы и счастливы, сами будьте здоровы и счастливы, богаты и т. д.

У моего сына были и бабушки и дедушки, он всегда был под присмотром. Но были и такие ситуации, когда мы сыну верили, доверяли, давали ему свободу и знали, что он всегда все сделает правильно. Бабушка с дедушкой жили в деревне, в часе езды от Макеевки. Мы постоянно ездили к ним в гости. Дорогу к ним сын знал. Когда ему было 10 лет, как-то летом он сказал: я поеду сам в деревню (у нас не было возможности отвезти его). Мобильные телефоны в то время были дорогими и у нас их не было, в деревне тоже. Но раз уж мы приняли решение доверять, то решили идти до конца. Я посадила его в электричку. Он сказал (уверенно), что знает все остановки и выйдет на нужной, в деревню мы никак не могли сообщить, что он приедет. Это было похоже на то, как отправляют человека в космос, я только через неделю смогла поехать к родителям и убедиться, что все хорошо. Эту неделю я молилась своими словами, просила простых вещей: чтобы время в электричке у сына прошло легко и радостно, чтобы Бог дал хороших попутчиков и чтобы безопасно добрался, у бабушки с дедушкой хорошо, вкусно, разнообразно питался, хорошей погоды, хорошего отдыха, чтобы помог чем-то бабушке с дедушкой, порадовал их. А потом он уже постоянно ездил сам, да и телефоны у всех появились. Наша вера в сына помогает ему самому верить в себя, а соответственно и люди верят и доверяют ему. Например, в 8-м классе ему и его другу директор школы дала несколько тысяч гривен и доверила купить аппаратуру для школы. Вера, доверие и личный пример - вот главные рецепты воспитания.

Лариса Ермаченкова


Как бы хорошо не было дома с мамой и бабушками, но общение со сверстниками играет большую роль в становлении наших деток. А если к этому приложить образованных и внимательных специалистов, то получим kidsclubpony.ru! Здесь Ваш ребёнок будет развиваться на много быстрее и мир для него откроется в самых ярких красках. Для уточнения информации обращайтесь на сайт kidsclubpony.ru.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.