Макеевский рабочий | ПРЯТАТЬСЯ НЕМОДНО


ПРЯТАТЬСЯ НЕМОДНО

30.11.-0001
<< >> 

В среду вечером наш корреспондент Анна Гергель улетела в Киев, для того чтобы уже в четверг вернуться в Донецк на новом скоростном поезде «Хюндай». Такую прогулку среди рабочей недели организовало Министерство инфраструктуры и региональной политики, чтобы беспристрастные журналисты сами оценили и скорость, и комфорт, а потом всем об этом рассказали.

В четверг заместитель главного редактора Елена Чернухина в составе макеевской делегации отправилась на Енакиевский металлургический завод для участия во встрече, организованной для подписания партнерского соглашения. В рамках этого мероприятия журналисты посетили одно из самых закрытых предприятий области.

Они об этом расскажут читателям в ближайших номерах, а я хочу сказать вот о чем. Очень рада такому повороту событий. В определенный момент, в период передачи предприятий из одних рук в другие, время хаоса и неопределенности, входы на заводы, фабрики, некоторые шахты для журналистов были закрыты. Был придуман практически неподнимаемый занавес, под названием «коммерческая тайна».

На самом же деле происходящее нужно было не показывать, а тщательно скрывать. Что, впрочем, и делали.

Сегодня чаще журналистов приглашают не послушать, а посмотреть. И это не может не радовать, потому как говорить научились многие, а делать - не все.

Происходящее еще раз утвердило в мысли: кто работает, тому скрывать нечего.



Загрузка...