Макеевский рабочий | День скорби: автопробег в память о погибших


День скорби: автопробег в память о погибших

30.11.-0001
<< >> 

Уважаемые макеевчане!

22 июня 2012 года в 9.45 у мемориала «Вечный огонь» состоится митинг-реквием, посвященный Дню скорби и 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

 

В этот день на всей территории Украины будут приспущены Государственные флаги, а в 10.00 объявлена минута молчания с остановкой на это время работы в органах государственной власти и местного самоуправления, на предприятиях, в учреждениях и организациях (кроме тех, где установлен непрерывный режим работы), движения общественного и частного транспорта, подачей соответствующих звуковых сигналов.

Приглашаем принять участие в митинге, посвященном Дню скорби, и отдать дань памяти нашим соотечественникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

После окончания митинга-реквиема от мемориала «Вечный огонь» торжественно стартует авто-велопробег по местам боевой славы Макеевки, организованный в рамках патриотической акции «Чтобы помнили». Инициатором акции является народный депутат Украины Виталий Борт. В течение дня участники пробега посетят памятники и братские могилы Великой Отечественной войны в центральной части города, возложат цветы и зажгут свечи.

Отдел по вопросам внутренней политики
Макеевского городского совета



Загрузка...