Макеевский рабочий | Первая годовщина храма


Первая годовщина храма

30.11.-0001
<< >> 
Храм Архистратига Михаила на территории Макеевского коксохимического завода отметил престольный праздник. Ранним утром сотни заводчан спешили на праздничную Божественную литургию.
Богослужение возглавил благочинный Макеевского округа, архимандрит Панкратий (Нелюбов) в сослужении с настоятелем заводского храма протоиереем Дмитрием Ременяком и настоятелем храма Игнатия Мариупольского г. Донецка протоиереем Георгием Гуляевым. Храм порадовал прихожан торжественным богослужением, великолепным пением и благоуханием цветов. В первый день рождения - ППО ЗАО ╚Донецксталь╩ и группа предприятий ╚Энерго╩ преподнесли храму и заводской общине редкий дар. Отныне прихожане молятся перед образом преподобного Серафима Саровского с частицей его нетленных мощей.
Жертвуют на благоукрашение храма и сами заводчане. К празднику там появились три новые иконы в резных киотах: преподобного Сергия Радонежского, благоверного великого князя Александра Невского и собора Архистратига Михаила и всех сил бесплотных.
Представители Ясиновского коксохима преподнесли в дар Воскресной школе при храме Архистратига Михаила DVD-плейер, который станет полезным подспорьем в духовных занятиях.
Храму Архистратига Михаила всего год, но даже за этот небольшой срок он заметно преобразился. Во время проповеди архимандрит Панкратий (Нелюбов) сказал: ╚Сегодня мы собрались в храме Божием, как одна семья╩. Так пусть ещё много лет заводской храм собирает вместе православных макеевчан.
Оксана ВЕРШИНИНА


Загрузка...