Макеевский рабочий | Новый год без шампанского?


Новый год без шампанского?

30.11.-0001
<< >> 
К Новому году специалисты обещают очередное подорожание. На этот раз цены повысятся на алкогольную продукцию. ╚Укрспирт╩ принял решение относительно закупки сырья только под гарантированный сбыт этилового спирта. Это означает, что несертифицированной продукции, так называемой в народе ╚паленки╩, станет меньше. Но и заводских напитков ╚с градусом╩ поубавится, что приведет к резкому скачку стоимости горячительных напитков. К праздникам ради экономии лучше запастись уже сейчас. А смогут ли макеевчане отказаться от привычного шампанского на новогоднем столе, если цена будет несоизмерима с зарплатами, наши корреспонденты спрашивали на улицах города.

Любовь Владимировна, кладовщик:

- Новый год будем отмечать все равно - это главный праздник в году. Цены действительно растут, а зарплаты за ними не успевают. Но, если в такое тяжелое время еще и не отмечать праздники, вообще депрессия настанет. Поэтому хотя бы на бутылочку шампанского разоримся.

Анна, контролер Энергонадзора:

- Новый год - наш любимый семейный праздник. Есть свои традиции. Но главная - его нужно отмечать весело, ведь, как встретишь, так и проведешь. Бокал шампанского поднять? за столом надо, традиции нарушать нельзя. Если будет слишком дорого, сэкономим на продуктах.

Владимир Николаевич, временно безработный:

- Трудновато будет в этом году приготовить праздничный стол. А что делать? Наступили тяжелые времена. Заранее покупать что-то бессмысленно, все равно не запасешься и за ценами не успеешь. А праздник есть праздник, без спирт-ного - никак.

Виктор Геннадьевич, сторож:

- По заоблачным ценам спиртное покупать не будем, иначе не останется средств на пропитание. Если на Новый год потратить все деньги, на что после жить? Это правительство довело людей до такой нищеты. Я всю жизнь работал и сейчас на пенсии работаю, а не могу позволить выпить даже шампанского раз в год.

Роман, инженер-строитель:

- Конечно, Новый год будем отмечать, уже готовимся. В принципе к Новому году цены всегда повышаются,? мы всегда закупаем спиртное заранее, так и в этом году водку купим до подорожания.

Екатерина, медсестра:

- Думаю, если цены еще поднимутся - обойдемся без спиртного. На продукты и так немаленькая сумма уйдет, а так здоровее будем. Праздник можно отметить весело и без шампанского, главное - хорошая компания.


В нашем ассортименте минибутылочки из различных стран мира- России, Великобритании, Франции, Италии, Голландии, США и многих других! Интересно? Специально для Вас магазин для коллекционеров на нашем сайте colombard.com по самым привлекательным ценам! Ждем Вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.