Макеевский рабочий | БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗА РУЛЬ


БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗА РУЛЬ

30.11.-0001
<< >> 

В Макеевке участились случаи ДТП с участием водителей автобусов и маршрутных такси, которые перевозят пассажиров, преимущественно отпускников, по маршруту Мариуполь–Славянск. И это не случайно, а даже закономерно. Ведь увеличился поток людей, желающих отдохнуть на море и погреться на солнышке, как следствие - увеличился и поток автотранспорта, курсирующего в сторону мест отдыха.

Как рассказал «МР» инспектор профработы ГАИ Макеевки Артем Еременко, в связи с этим управлением ГАИ разработан комплекс мероприятий, направленных на снижение уровня аварийности. Созданы мобильные группы с привлечением сотрудников главтрансинспекции, которые составляют материалы на нерадивых водителей, не имеющих лицензий и необходимых допусков на перевозку людей.

Также выставляются наряды из числа сотрудников автотехнической инспекции. Проверяется комплектация транспортных средств и техническое состояние (визуально просматривающееся): не заблокированы ли аварийные выходы, находится ли резина в соответствующем состоянии и т.д.

Как показывает статистика, в среднем в течение дня выявляется от 15 до 20 нарушений. Нередкими стали случаи, когда водитель маршрутки управляет транспортным средством без наличия категории «D», то есть вообще не имеет права производить перевозку людей. В таких случаях водитель отстраняется от управления и в отношении него составляется административный протокол. Автомобиль отправляется на штрафплощадку либо передается лицу, имеющему соответствующую водительскую категорию.

Тем, кто пользуется услугами таких перевозчиков, стоит обратить внимание на то, что в случае аварийной ситуации пострадавшие не смогут получить какую-либо страховую сумму. Поэтому будьте бдительными! Побеспокойтесь о своей комфортной и безопасной поездке в отпуск заранее.


Передвигаться на летней резине зимой не только неудобно, но и опасно. Поэтому с изменением сезона необходимо сменить резину. На http://rezina.ua вы сможете приобрести качественные шины и диски по доступной цене.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.