Макеевский рабочий | Профессия - создавать города


Профессия - создавать города

30.11.-0001
<< >> 

_1 Укрываясь в прохладном помещении от летней жары или же забегая в тепло с зимнего мороза, проезжая по мосту, приходя в церковь, посещая стадион, мы думаем прежде всего о своем благе и самочувствии. А между тем есть люди, для которых заботиться о том, чтобы нам было хорошо и комфортно, –  смысл профессии. Именно благодаря им мы можем почувствовать тепло или прохладу, укрыться от дождя и снега, проехать по ровной дороге...  Есть у этих людей и свой профессиональный праздник -  День строителя, который отмечается ежегодно во второе воскресенье августа.

_2 Готовятся принимать поздравления и макеевские строители. В городе эта отрасль представлена 174 предприятиями, которые занимаются как строительными, так и ремонтными работами. Так, только за первые шесть месяцев текущего года своими силами они возводили, создавали, реконструировали, ремонтировали объекты и в итоге выполнили работы на сумму около 165 миллионов гривен (почти на 60 миллионов больше, чем за такой же период в 2011-м). При этом за шесть месяцев на каждого жителя  города пришлось 418 гривен, потраченных на строительные  работы. Наиболее  масштабные из них – это возведение стационарного торгового павильона, открытой площадки для автомобилей, спортивного зала.

А сколько еще запланировано новых зданий, дорог, торговых центров!.. С каждой новой стройкой Макеевка становится  благоустроеннее. Миссия строителя поистине велика - превращать степи в города.  Ведь внешняя разница между современным мегаполисом и забытым Богом поселком кроется всего в одном – в количестве, качестве и высоте строений. Согласитесь, это талант - из цемента, кирпичей, железобетона собственными руками создавать  города. С праздником, с Днем строителя! 

 

 

 

 

 

Фото Евгения СЫСОЕВА

Необходимо произвести закрепление грунта, заполнить цементом пустоты, которые появляются после эксплуатации сооружений и зданий или проармировать грунтовые откосы, насыпи и склоны? Не знаете, куда обратиться за помощью? Провести такие работы на высшем уровне вам поможет компания aquaspecstroy.com.ua, про которую больше информации представлено на aquaspecstroy.com.ua. Читайте все подробности, предложения, узнавайте стоимость услуг компании, читайте отзывы и связывайтесь с нами. Мы будем рады вам помочь!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.