Макеевский рабочий | ДОНЕЦК ДОРОЖЕ СТОЛИЦЫ


ДОНЕЦК ДОРОЖЕ СТОЛИЦЫ

30.11.-0001
<< >> 

В рейтинге городов Украины в этом году самым дорогим назван Донецк. Второе место за Киевом, третье занял Харьков, четвертое – Херсон, замыкает топ-5 Львов.

В предыдущие годы ни одному из областных центров не удавалось обогнать столицу. Численность населения в Донецке почти втрое меньше, чем в Киеве, но на каждого жителя здесь приходится гораздо больше гостиниц, ресторанов и отделений банков. В столице Донбасса низкий уровень безработицы, каждый год фиксируется увеличение числа предпринимателей.

В Киеве, который занял второе место в рейтинге, наибольшие затраты в пересчете на одного жителя - 5720 грн. Столица лидирует и по абсолютному количеству созданных рабочих мест. А вот самым низким уровнем безработицы может похвастаться Комсомольск. Больше всего безработных в Переяславе-Хмельницком, Ладыжине и Севастополе. Самой высокой средней заработной платой могут похвастаться города-спутники атомных электростанций: Энергодар - 6171 грн., Кузнецовск - 6060 грн., Южноукраинск - 5877 грн., Нетешин - 5665 грн. Но такого показателя, как высокая зарплата, этим городам не хватило даже для того, чтобы попасть в двадцатку лучших. При составлении рейтинга во внимание принимались уровень обеспеченности экономически активного населения, средняя заработная плата, расходы городского бюджета на одного жителя, уровень занятости и безработицы, уровень деловой активности, развитие торгово-развлекательной инфраструктуры, жилищный фонд города, учитывая жилье, построенное за последний год.

У вас скоро свадьба? Предлагаем вам забронировать ресторан чтобы хорошо отметить это событие. Заходите на наш сайт leclick.ru , читайте информацию более детально и вы не пожалеете. Мы вас ждём!


Загрузка...