Макеевский рабочий | ТРИ В ОДНОМ: ПРАЗДНУЕМ С РАЗМАХОМ!


ТРИ В ОДНОМ: ПРАЗДНУЕМ С РАЗМАХОМ!

30.11.-0001
<< >> 

Целым рядом торжественных мероприятий были ознаменованы прошедшие праздники в Червоногвардейском районе. Череду знаковых дат - День Независимости Украины, День города и День шахтера - Гвардейка отметила с широким размахом. В честь 21-й годовщины Дня Независимости на площади у Дворца культуры им. Поченкова состоялся праздничный концерт и фестиваль диджеев «Indepen dance». Организаторы мероприятия, отдел по делам семьи и молодежи, отдел культуры, а также городской спорткомитет, отмечают, что подобное действо проходило в Макеевке вообще впервые! Но, судя по реакции многочисленных зрителей, - далеко не в последний раз.

_6

На импровизированной сцене не смолкала музыка, а главными участниками концерта были дети. Вниманию зрителей были представлены номера художественной самодеятельности творческих коллективов ДК им. Поченкова. В исполнении детворы прозвучали веселые песни. Яркие наряды, счастливые улыбки участников и громкие аплодисменты - праздник удался!

Поздравить жителей Гвардейки приехал и почетный гость – народный депутат Украины, кандидат в народные депутаты ВР следующего созыва Виталий Борт. Совсем недавно район получил от него подарок – новую детскую площадку в реконструированном при его участии парке им. К.И. Поченкова. Проект реализован в рамках инициированной Виталием Петровичем масштабной программы «Комфортный город – для горожан».

- Только благодаря нашим общим усилиям мы имеем еще одно место для полноценного отдыха, - сказал Виталий Борт. - Я рад видеть сегодня множество детей на благоустроенной площадке, это значит, что все сделано не зря. Вместе мы сможем сделать наш город лучше и комфортней. Мы будем продолжать начатую работу. Я приложу максимум усилий, чтобы наши с вами начинания имели достойный конечный результат. Желаю всем нам здоровья, терпения, улыбок, любви и побольше радостных поводов для встреч!

Приветствовал жителей и председатель Червоногвардейской районной администрации Сергей Алешин:

- Желаю всем здоровья, успехов, материального достатка, благополучия и веры в будущее. А с такими помощниками, как Виталий Борт, который постоянно уделяет внимание решению насущных вопросов и проблем нашего района, будущее у нас стабильное и надежное.

Открыт к общению с горожанами в этот день был и  Виталий Петрович.

- Еще на несколько тысяч детских улыбок в этом мире стало больше. А это главная награда за титанические усилия и наш труд, - сказал он.

_5

Виталий Борт также отметил, что праздник вряд ли состоялся бы без поддержки и активного участия самих жителей. Во время субботников по восстановлению парка, который стал эпицентром торжественных мероприятий, они проявили настоящий командный дух.

Народ еще долго не отпускал депутата. Нардеп от диалога не отказывался и выслушал все вопросы, с которыми пришли к нему люди.

- Приятно, когда человек не словами, а конкретными делами и поступками доказывает, что он достоин народного признания, - сказала жительница района Дарья. - И я верю, что все его усилия увенчаются успехом. Ведь самое дорогое, что мы имеем – это наши дети. Хочется сказать Виталию Петровичу спасибо за открытость и простоту в общении. Я всегда считала, что такие люди не общаются с простыми людьми, а оказалось, что он очень открытый человек, а значит, свой.

Поделился своими впечатлениями и самый маленький гость праздника, четырехлетний Кирилл. Его любимое место в парке – подаренная нардепом детская площадка.

- У меня появилось много новых друзей, с которыми мы играем здесь каждый день. Здорово, что тут есть качели и горки, а главное, песок, где можно строить песочные замки!

На этом приятные сюрпризы для жителей не закончились. В завершение праздника просто всеобщий восторг вызвали показательные выступления силача. Макеевчанин Михаил Ходяков заставил зрителей, затаив дыхание, следить за его выступлением. 17-летний парень установил личный рекорд - 11 раз поднял 70-килограммовую гирю. А в завершение макеевский богатырь еще и прокатил на себе маршрутку, заполненную до отказа детворой! Вот уж действительно богата талантами Макеевка! Завершился праздник ярким фейерверком!



Загрузка...