Макеевский рабочий | ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ КИКБОКСЕРОВ


ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ КИКБОКСЕРОВ

30.11.-0001
<< >> 

Октябрь однозначно получился “урожайным” для макеевских кикбоксеров. Воспитанники секции этого вида спорта ДК ПАО «ЯКХЗ» сумели завоевать 23 золотые медали в течение каких-то двух недель!

_1 Сначала спортсменам повезло в Харькове. С 11 по 14 октября там проходило первенство Украины по кикбоксингу среди школьников по версии WPKA. От ДК ПАО «ЯКХЗ» на соревнования поехали 7 спортсменов в 12-ти разделах. Результат – 10 медалей, из которых 6 золотых и по 2 бронзовые и серебряные награды. Немного не дотянул до призового места Илья Щучкин. Его весовая категория насчитывала 44 (!) человека, но он уверенно шел к победе, успешно проведя три боя. Однако в четвертьфинале парень спорно уступил сопернику, в результате ему досталось 5 место.

Но для многих ребят первенство страны стало настоящим звездным часом. Александр Масляков и Игорь Фоменко заняли первые места. А макеевчанки Дарья Королева и Татьяна Близнец получили «золото» сразу в двух разделах. Елена Змеева получила 2 серебряные медали, а Елисей Полынков дважды бронзовый призер.

После соревнований прошло всего несколько дней, однако стремление побеждать у ребят не угасло. Им предстояло проявить себя в Алчевске на Кубке Украины по кикбоксингу. И не просто проявить, а помочь команде всей Донецкой области. 10 кикбоксеров принимали участие в соревнованиях, и на их счету лучший общекомандный результат с первенств и Кубков Украины за все годы существования секции кикбоксинга в ДК ПАО «ЯКХЗ»! Это 17 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей.

Золотыми получились бои у Дарьи Королевой (3 медали), Ильи Щучкина, Владислава Разгона (2 медали), Александра Маслякова (3 медали), Татьяны Близнец (3 медали), Елены Змеевой (3 медали), Елисея Полынкова и Игоря Фоменко. Вторые места у Никиты Чишко и Владислава Разгона. «Бронза» также у Александра Маслякова, Елисея Полынкова (2), Никиты Чишко, Ильи Щучкина (2), Игоря Фоменко (2), Михаила Уткина.

Результаты воспитанников ДК ясиновских коксохимиков помогли команде Донецкой области завоевать третье командное место в стране.

А для пяти кикбоксеров соревнования открыли новые возможности. Владислав Разгон, Дарья Кородева, Татьяна Близнец, Елисей Полынков и Елена Змеева выполнили норматив «Кандидат в мастера спорта Украины».

Родители участников соревнований и тренерский состав секции Сергей, Юрий и Анна Перевязко выражают благодарность федерации кикбоксинга Донецкой области WKA за оказанную помощь в участии спортсменов ДК ПАО «ЯКХЗ» в этих соревнованиях.



Загрузка...