Макеевский рабочий | Костры подорожали


Костры подорожали

30.11.-0001
<< >> 

Золотая осень в этом году радует нас как никогда. Теплые дни благоприятны для прогулок и наведения порядка, который некоторые осуществляют с нарушением закона, сжигая листву.

В этом вопросе город руководствуется «Правилами благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в г. Макеевка в новой редакции». Как отмечает начальник отдела по вопросам благоустройства и организации работ в сфере дорожного движения городского УЖКХ Виктория Дубик, пока официальных жалоб относительно сжигания листвы не было. По словам коммунальников, сегодня ЖЭКи и управляющие компании во время субботников нанимают транспорт и вывозят мусор за черту города. Также в районах города созданы административные комиссии, в состав которых входят представители КСОНов, УЖКХ, управляющих компаний, районных администраций и милиции, они имеют право составлять административные протоколы (ст.152 КУоАП).

Наказать нарушителей имеет право и Экологическая региональная инспекция, у которой более широкие полномочия, она может не только составить протокол, но и взыскать штраф. Они на сегодня такие: для жителей - от 20 (340 гривен) до 80 (1360 гривен) не облагаемых налогом минимумов, для должностных лиц и субъектов предпринимательской деятельности – от 50 (850 гривен) до 100 (1700 гривен) не облагаемых налогом минимумов доходов.



Загрузка...