Макеевский рабочий | Праздник не на широкую ногу


Праздник не на широкую ногу

30.11.-0001
<< >> 

_1 Послезавтра, согласно пессимистическим прогнозам, нашей цивилизации конец. Звучит одновременно и ужасно, и смешно. И  чем ближе та самая роковая дата, тем больше появляется скептиков и циников, насмехающихся над предсказаниями тибетских монахов, индейцев майя и ученых. А способны ли люди веселиться с размахом, смеясь концу света в лицо?  В рамках нашего спецпроекта мы решили разобраться, как встречают 21 декабря жители Донецкой области. Об этом мы расспросили фирмы, организовывающие праздники. И не только.

С апокалипсисом!

Незабываемая свадьба! Детские утренники! Дед Мороз и Снегурочка! Самый яркий день рождения! На сайтах так называемых event-агентств предлагают отпраздновать самые разные события с самыми разными героями. Но, вопреки ожиданиям, ни одна фирма (мы не выходили за пределы Макеевки и Донецка) не предложила организовать гулянье в честь  последнего дня в жизни человечества. Проверяем в телефонном режиме. Обзвонили 14 адресов, причем для пущего эффекта действовали мы под видом клиентов. Одна за другой фирмы отвечают, что на 21–е число отдельного сценария и героев у них нет, но вот если мы «оставим свой телефончик», то впредь можно обсудить самые немыслимые идеи. 

- Выполняем практически любые просьбы, - радостно сообщает сотрудница одного из агентств. - Ваши идеи – наша работа, можем и вместе что-нибудь придумать. К тому же мы занимаемся розыгрышами, и если вы хотите устроить кому-то конец света – пожалуйста! На вопрос, а были ли подобные просьбы от других жаждущих праздника, в агентстве ответили: «К счастью, пока нет».

Парень с веселым голосом, который работает в организации по проведению праздников, сообщил, что хотя мероприятия на роковую тематику они не планировали, но сами работники к концу света готовятся. Правда, с точки зрения практицизма.

- Я в конец света не верю, - смеется Максим. – Но уже, конечно, купил свечки, макароны. Мало ли что!

Одному из event-агентств мы все же доверились и «оставили телефончик». Позже мы уже обсуждали план действий на празднование конца света. Так и не определились с датой – в агентстве нам предложили апокалипсис подобно Новому году встречать на рубеже 20 и 21 декабря. Правда, рассчитывали мы на какой-то грандиозный сценарий, а получили предложения встретить его за столом с тематическими блюдами, виртуальными путешествиями в Рай и Ад, конкурсами вроде «Кто выживет».

А если бы нам захотелось продолжить тематический вечер в ночном клубе, то выбирать долго  не пришлось бы. Из танцевальных заведений вечеринка намечается только в одном. «Хватит скупать свечи. Приходи и получи свой фонарь!» - гласит не-
однозначная афиша клуба.

 Тур в конец света

_12 Не увенчались успехом поиски интересных предложений от туроператоров. Мало кто воспользовался интересной в плане маркетинга датой. Зато «Агентство горящих путевок» ради любимых клиентов взяло на себя смелость и вовсе отменить конец света «на время или навсегда».

Заинтересовало нас предложение от некоего Виталия из Севастополя, который вместе со своим напарником регулярно организовывает походы по Крымским горам. В этот раз парни решили организовать трехдневный тур «Конец света». Его презентация нашлась в одной из социальных сетей:

«Так как нам терять уже будет нечего, мы предлагаем за три дня побороть те страхи, которые вы приобрели в своей жизни! Насладиться природой, насладиться жизнью на полную!».

Однако сам Виталий рассказал, что в приход апокалипсиса он не верит – просто грамотно воспользовался человеческими страхами.

- Если что-то было бы, в СМИ об этом только и говорили бы, - рассуждает парень. - Причем не на уровне догадок и предположений, а в новостях. Но есть люди, которые действительно боятся, захотелось их подбодрить. Я знаю несколько мест в горах, где человек может расслабиться, прийти в гармонию с собой. Туда и собираемся повести путешественников.

Такое путешествие стоит 500 гривен, и в эту стоимость входит проживание в гостинице, поход по нескольким точкам, конкурсы, посиделки у костра, одним из последних пунктов станет Форосская церковь. Еду организаторы будут готовить сами – из тушенки и прочих непортящихся продуктов. По словам Виталия, за неделю до старта в тур записались около 10 человек, из них двое прилетают из Санкт-Петербурга, двое – из Киева, есть среди путешествующих и ребенок восьми лет.

Как оказалось, анекдот про новый праздник – Конец света не находит места в нашем обществе. Ожидается много акций, флешмобов, но в целом, по всей видимости,  люди воспринимают роковую дату,  как обычную пятницу, 21 декабря – день зимнего солнцестояния.

Собираетесь отправиться в Бургас? В этом вам помогут chartercenter.ru. Предлагаем вам зайти на сайт chartercenter.ru и прочитать информацию более детально. Вас это заинтересует. Приятного путешествия!



Загрузка...