Макеевский рабочий | Помнить, чтобы жить


Помнить, чтобы жить

30.11.-0001
<< >> 

Главная ценность человека – здоровье. Можно приобрести дом, дачу, машину, много других  полезных вещей, но его ни за какие деньги не купишь. Его надо беречь смолоду. Здоровый образ жизни в этом деле незаменимый помощник.

Здоровье могут подорвать или привести к фатальному исходу многие коварные болезни. Одна из них – СПИД. Наша задача - рассказать молодежи всю правду об этом страшном заболевании и мерах по его профилактике. Многие ребята преуменьшают вероятность передачи вируса. Этой теме было посвящено заседание клуба молодежи «Подросток: возраст тревог и ошибок», работающего при библиотеке имени Лермонтова. В беседе-предупреждении «Помнить, чтобы жить» приняли участие ребята из ОШ №25. Ведущие Елена Левшина и Ирина Кукушкина рассказали присутствующим об истории страшного заболевания и познакомили с книжной выставкой «СПИД – рана человечества».

Специалист центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Червоно-
гвардейского района Алена Козлова рассказала присутствующим о том, чем отличается СПИД от других болезней и какова ситуация  с этим заболеванием в регионе, раздала ребятам буклеты по этой тематике. Итогом мероприятия стал просмотр слайдов о знаменитостях, умерших от СПИДа.



Загрузка...