Макеевский рабочий | Езда повышенной опасности


Езда повышенной опасности

30.11.-0001
<< >> 
Зима уже традиционно в Макеевку пришла внезапно и ознаменовалась возросшим количеством ДТП на дорогах нашего города.

Заторы и ряд аварий на главных дорожных артериях √ такую картину наблюдают макеевчане последние несколько дней √ с момента ухудшения погодных условий. Как сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, только в понедельник в городе случилось 11 автоаварий. В одном из ДТП пострадали люди. В остальных √ получили повреждение машины. Причем основная часть этих столкновений произошла именно во второй половине дня, когда дороги покрыл гололед.
Увеличение количества ДТП с ╚железом╩ (так называют между собой милиционеры столкновения, в которых вред причинен исключительно авто) есть не что иное, как результат непогоды. А точнее √ неподготовленности к ней водителей. Во-первых, надеясь на теплую и бесснежную зиму, многие автолюбители до сих пор не сменили резину. Во-вторых, за лето теряются навыки езды в сложной погодной обстановке, и водители не всегда вовремя обращают внимание на приход зимы.
ГАИ города обращается к автолюбителям с призывом быть бдительнее и сделать все необходимое, чтобы эта зима не стала роковой для вас или вашего автомобиля.


Загрузка...